Новости

» » Первые рендеры Redmi Note 9 Pro. Вполне себе неплохо получилось!

Первые рендеры Redmi Note 9 Pro. Вполне себе неплохо получилось!

Череда инсайдерской информации о новых продуктах компании Xiaoi (да и Redmi, в том числе) никогда прекращаться не будет. Тем более обновление ассортимента происходит примерно раз в пару месяцев. Ну а мы и не против. В очередной раз на портале Slashleaks были опубликованы рендеры нового смартфона от Redmi. Да и не какого-то там, а продолжателя линейки бестселлеров Redmi Note. Ну и как вы знаете, то уже скоро нас ждёт релиз Redmi Note 9 (и Note 9 Pro), потому что нынешние смартфоны уже изрядно скинули в цене и начинают заканчиваться на складах.
Давайте же взглянем на то, что нам хотят показать инсайдеры под видом новенького Redmi Note 9 Pro. И тут довольно сомнительно, хоть и похоже на правду.
Итак, если эти изображения будут соответствовать тому, что будет в действительности — то это абсолютно новый смартфон, с новым дизайном и похоже с OLED экраном. Сначала хотелось бы обратить внимание на фронтальную часть. Тут у нас уже не привычный каплевидный вырез, а перфорация экрана ровно по центру. Видимо всё-таки всплывающих камер мы и правда больше не увидим, подэкранные камеры завозить не собираются, поэтому все смартфоны 2020 года получают перфорацию для фронтального модуля. Подобное решение действительно сейчас можно встретить вообще где угодно, несмотря на ценовые сегменты.

Но больше всего интересна задняя часть, на самом деле. Если быть точнее, то даже спорно. Смартфоны 2020 года выпуска получают квадратный модуль, и только Xiaomi гнёт свою линию. Теперь эта линия еще и горизонтальная, как у флагманских смартфонов Samsung в прошлом году. Ну или тут прямо очевидно, что кто-то решил подсмотреть расположение камер у LG, что весьма странно. Четыре сенсора в ряд и светодиодная вспышка ровно по центру. Выглядит вполне себе пристойно, но как-то уже старо, если честно.
Что же касается дактилоскопического сенсора, то на задней панели его найти не получается. Обычно в смартфонах серии Redmi Note он располагается в стандартном месте. Вполне логично предположить, что сканер отпечатков пальцев переедет под экран. Но тут опять можно взглянуть на рендеры и не обнаружить упоминания сканера под экраном, ведь обычно внизу экрана рисуют отпечаток пальца. Неужели дактилоскопический сенсор переедет на боковую грань в кнопку управления питанием? Было бы интересно такое увидеть, потому что это очень уж удобно, честно говоря. В целом смартфон выглядит очень даже привлекательно, и хотелось бы поскорее увидеть его вживую.
Источник статьи slashleaks.com