Новости

» » Sony отказались от участия в GDC 2020

Sony отказались от участия в GDC 2020

Складывается чувство что Sony готовят что-то грандиозное ну или не хотят торопиться, а все дело в том, что компания подтвердила, что не будет участвовать уже в третьем крупном мероприятии. Речь идет о GDC 2020, которое пройдет в Сан-Франциско в следующем месяце с 16 по 20 число. До этого они подтвердили свое отсутствие на E3 2020 и PAX East.

По сути GDC (конференция разработчиков игр) всегда было местом, где компании могли похвастаться своими наработками в технологиях. До этого момента в год выхода новинки разработчики рассказывали о решениях, которые будут использоваться в новом поколении. А вот причиной для отказа официально назвали эпидемию коронавируса.

Японский технологический гигант опубликовал официальный ответ, в котором говорится, что принять такое решение было довольно трудно. Также они сделали акцент на том, что растет озабоченность, обусловленная коронавирусом. На данный момент компания считает такое решение самым оптимальным, такая ситуация, вызванная эпидемией, приводит к ежедневному изменению глобальных ограничений на переезды. Производитель в целом крайне разочарован сложившейся ситуацией, но для них главным остается здоровье и безопасность сотрудников компании по всему миру.
Источник статьи gamesindustry.biz