Новости

» » Долгожданный iPhone 9 попал на видео: новое — это хорошо забытое старое

Долгожданный iPhone 9 попал на видео: новое — это хорошо забытое старое

Вы готовы увидеть что-то старое? Да, мы про прямоугольный дисплей с широкими рамками и физическую кнопку Home под ним. Именно так будет выглядеть долгожданный наследник iPhone SE, известный как iPhone SE 2 или iPhone 9. Он уже засветился на видео, так что мы смогли рассмотреть его со всех сторон.
Китайские источники опубликовали короткий видеоролик, главным героем которого стал iPhone SE второго поколения. По крайней мере, так утверждают авторы видео, но, не исключено, что перед нами обычная китайская подделка. Если же на видео действительно преемник оригинального iPhone SE, то он и вправду похож на выпущенный в 2017 году iPhone 8 с несколькими конструктивными отличиями. Он, как и iPhone 8, облачён в корпус из стекла и металла, только вот металлическая рамка имеет не закруглённые края, а острые, напоминая нам iPhone 4 и iPhone 4s. Аппарат представлен в нежной мятной расцветке с чёрной фронтальной панелью. У смартфона одна основная камера, привычная кнопка Home со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID и нет 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников.
На днях стало известно, что официальный анонс iPhone SE второго поколения запланирован на 31 марта, а в продажу он поступит 3 апреля. Его стоимость составит всего 399 долларов, что сделает его самым дешёвым смартфоном Apple на сегодняшний день. Несмотря на то, что новинка будет во многом похожа на iPhone 8, процессор у неё будет самый современный. Это Apple A13 Bionic, установленный в iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.
Источник статьи GSMArena