Новости

» » Известна дата анонса недорогого iPhone 9. Ждём в марте!

Известна дата анонса недорогого iPhone 9. Ждём в марте!

Вот уже несколько лет подряд компания Apple проводит весной небольшую презентацию, где представляет свои новые продукты. Не станет исключением и 2020 год. И если в прошлом году на весеннем ивенте всё внимание Apple было сосредоточено на новых сервисах и услугах, то в этом году в центре внимания будет долгожданный наследник iPhone SE.
Немецкое издание iPhone-Ticker узнало от своего источника в Apple точную дату мартовской презентации и поделилось этой информацией со своими читателями. По словам источника, первая волна продаж iPhone SE второго поколения, также известного нам как iPhone 9, стартует в пятницу, 3 апреля. А его презентация состоится неделей раньше, а именно, 31 марта, во вторник. Что касается стоимости новинки, то она, как выяснилось ранее, начнётся с 399 долларов за младшую версию.

iPhone SE 2 может быть не единственной темой предстоящей презентации. Также Apple может показать на мероприятии новую модель планшета iPad Pro. Его продажи также стартуют в апреле. Ещё на мартовском ивенте Apple может объявить о выходе обновлённой мобильной операционной системы iOS 13.4, которую сейчас компания тестирует вместе с разработчиками и участниками программы Apple Seed. Но обновлённая прошивка может выйти и на день раньше, то есть в понедельник, 30 марта.

Справедливости ради отметим, что эта информация носит неофициальный характер и пока не получила подтверждения. Предлагаем дождаться официального объявления от Apple. Обычно она рассылает приглашения на свои презентации за одну-две недели до неё.
Источник статьи GSMArena