Новости

» » Вторая волна новостей о Xiaomi Mi Mix 4 потихоньку нарастает. Чем порадуют?

Вторая волна новостей о Xiaomi Mi Mix 4 потихоньку нарастает. Чем порадуют?

Что-то как-то уже очень давно не было у нас в новостях каких-то новых инсайдов по поводу грядущего поколения смартфонов Xiaomi Mi Mix. Поэтому спешим исправить эту ситуацию, ведь сегодня утром новости по данной теме появились в сети. Наконец-то! Итак, на портале Slashleaks были опубликованы изображения нового смартфона от Xiaomi. Точнее схематичные изображения нового устройства серии Xiaomi Mi Mix, как утверждает источник. И этот смартфон нам обещают показать уже в этом году!

Картинки были взяты из патентной заявки компании Xiaomi, которая недавно была зарегистрирована. В общем и целом смартфон выглядит вроде бы и обычно, а вроде и что-то в нём странное. Нельзя сказать, что дополнительный экран — это что-то экстраординарное. Такое мы уже видели даже в Meizu, чего уж там стесняться. Вообще тут кажется приходит тренд 2020 года с огромным модулем основной камеры на задней панели. Однако тут решили поставить не россыпь из датчиков разного калибра, а маленький дополнительный экран и парочку сенсоров основной камеры. Решение странное, но допустим.

Если взглянуть на переднюю панель смартфона, то камеры мы здесь и не увидим. Следовательно, Xiaomi Mi Mix четвертого поколения вполне может быть и без фронтальной камеры. Логично же, ведь сзади есть маленький экран для селфи на основной сенсор. А еще этот экран и время будет показывать, и дату и может быть что-нибудь еще. Уведомления туда прилетят — это уж точно. Правда не совсем понятно зачем всё это нужно. Выглядит как какие-то наброски ради прикола, не иначе. Зато главный экран будет без дополнительных модулей и каплевидных вырезов и что они там еще придумали. Хотя и этим нас уже не удивишь.

А ведь Xiaomi Mi Mix испокон веков были уникальными концептуальными смартфонами, которые всегда предлагали что-то экстраординарное. А тут нам хотят сделать какую-то посредственность с использованием костылей в виде дополнительного экрана? И всего две камеры? А как же россыпь из суперзумов, 108 мегапикселей и ультрашироких углов? И основная камера в качестве фронтальной — это конечно же хорошо, но давайте не забывать о том, как весь мир любит видеовызовы, и в такой видоискатель особо там ничего не рассмотришь.

Скорее всего такой дизайн Xiaomi Mi Mix мы не увидим. Но всё равно было интересно посмотреть на то, что же там планируется. Мы больше склоняемся к предыдущим инсайдам, где Xiaomi Mi Mix 4 поколения получил дизайн, схожий с тем, что мы видели в Mi Mix Alpha. Вот там уже всё очень хорошо и приятно, хоть экран не обвёрнут вокруг смартфона.
Источник статьи slashleaks.com