Новости

» » Вторая партия Xiaomi Mi 10 разошлась за 55 секунд, а вот с дальнейшими поставками могут быть проблемы

Вторая партия Xiaomi Mi 10 разошлась за 55 секунд, а вот с дальнейшими поставками могут быть проблемы

Буквально недавно выпущенный флагман Mi 10 от китайского технологического гиганта Xiaomi начал продаваться 14 февраля. Расхватали первую партию смартфонов всего-лишь за одну минуту. Вторая волна продаж должна была стартовать 21 февраля, но производитель решил сделать это сегодня. Xiaomi даже успели отчитаться о том, что вторая партия для Китая разошлась за 55 секунд, тем самым побив рекорд. Стоит заметить, что, как и после продажи предыдущей партии, после второй компания получила доход в 200 миллионов юаней.

Правда есть не самые приятные новости для тех кто хотел обзавестись новеньким флагманом в ближайший старт продаж. Пан Цзютан, являющийся партнером департамента инвестиций в промышленность Xiaomi, сообщил что производитель может столкнуться с рядом определенных проблем в поставках смартфонов. Причем это будет наблюдаться в течение нескольких недель.
Конечно одной из основных причин является Праздник Весны (Китайский Новый год), в связи с большим количеством выходных дней возникнет ситуация когда производитель не сможет отгрузить необходимое количество Mi 10. Масла в огонь подливает и вспышка коронавируса, которая также оказала довольно сильное влияние на ситуацию. Усугубляет все снижение производственных мощностей и закрытие некоторых цепочек поставок.

Ну и напомни о технических характеристиках новинки, так Mi 10 получил AMOLED- дисплей с диагональю 6,67 дюйма. Он изогнут по краям и поддерживает частоту обновления 90 Гц. В пике уровень яркости дисплея достигает 1200 нит, а контрастность 5000000:1. Само собой на борту гаджета новый чипсет Snapdragon 865, работающий в тандеме с 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5. Здесь также используется постоянная память UFS 3.0. Смартфон поддерживает подключение к сетям нового поколения.
Для защиты от перегрева используется система жидкостного охлаждения Vapor Chamber, в ней также используется несколько слоев графита. Ну а за контроль температуры отвечает искусственный интеллект. Тем кому этого не будет достаточно компания выпустила в качестве аксессуара внешний кулер для смартфона.
Не зря Mi 10 носит звание камерофона, модуль основной камеры скомпонован из четырех датчиков. Во главе стоит датчик со 108-мегапиксельной матрицей. Также имеется 13-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив, датчик глубины и макрообъектив на 2 мегапикселя. За автономность смартфона отвечает аккумулятор емкостью 4780 мАч, поддерживается быстрая зарядка мощностью 30 Вт и беспроводная на 10 Вт.
Источник статьи GizmoChina