Новости

» » Samsung не одна: Nubia тоже готовит смартфон с 16 Гбайт ОЗУ

Samsung не одна: Nubia тоже готовит смартфон с 16 Гбайт ОЗУ

Представленный 11 февраля Samsung Galaxy S20 Ultra 5G стал первым и пока единственным смартфоном на рынке с 16 Гбайт оперативной памяти. Но в скором времени в продаже появится ещё один смартфон с таким же рекордным объёмом ОЗУ. Речь идёт о новом игровом смартфоне ZTE.
Ни для кого не секрет, что ZTE готовит к выходу новый игровой смартфон под суббрендом Nubia. Одной из его особенностей станет рекордный объём оперативной памяти. Это подтвердил президент Nubia Ни Фэй (Ni Fei). На своей странице в социальной сети Weibo он сообщил, что провёл опрос среди пользователей, чтобы выяснить, нужно ли смартфону 16 Гбайт ОЗУ. Результаты опроса показали, что люди хотят такое устройства. И принимая во внимание мнение пользователей, в ZTE решили, что у нового Nubia Red Magic 5G должна быть версия с 16 Гбайт оперативной памяти.

Но одним сообщением Ни Фэй ограничиваться не стал и вдобавок поделился скриншотом экрана новинки с открытым разделом «О телефоне». Там указан не только объём оперативной памяти, но и некоторые другие параметры. В частности, благодаря этому скриншоту стало известно, что смартфон имеет модельный номер NX659J и работает под управлением мобильной операционной системы Android 10 с фирменной оболочкой Redmagic 3.0 и январским патчем безопасности. Объём встроенного накопителя смартфона составит 256 Гбайт. Будет ли предусмотрена поддержка карт памяти microSD, не уточняется.

В основу Nubia Red Magic 5G ляжет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 865 с модемом Snapdragon X55 5G, который обеспечит работу в сотовых сетях пятого поколения. Также смартфон получит дисплей с частотой обновления 144 Гц, Wi-Fi 6 и встроенную систему охлаждения. 
Стоимость новинки пока держится в тайне. Впрочем, неизвестной до сих пор остаётся и точная дата официального анонса.
Источник статьи IT Home