Новости

» » У камеры Xiaomi Mi 10 есть весьма интересный режим, о котором рассказал глава компании

У камеры Xiaomi Mi 10 есть весьма интересный режим, о котором рассказал глава компании

Китайский технологический гигант Xiaomi представил свой флагман Mi 10 еще на прошлой неделе, его визитной карточной является камера. Причем первую партию этих гаджетов фанаты расхватали как будто их раздавали бесплатно. Ушло на это около минуты. Ну а завтра начнутся продажи Pro-версии.
И даже учитывая, что эти смартфоны и так продаются просто отлично, Лэй Цзюнь, являющийся главным исполнительным директором Xiaomi все еще продолжает подогревать интерес к новинке. Так он показал новую функцию, которая есть в обоих гаджетах, но производитель до этого момента нигде не упоминал о ее существовании.

Камеры Mi 10 и 10 Pro поддерживают весьма интересны режим, они способны выделить одного человека или группу людей, акцентируя внимание именно на этом. Камерофоны могут идентифицировать людей на снимке, причем происходит это в режиме реального времени. При этом выделяемый объект сохраняет на изображении исходные цвета, а вот фон становится черно-белым. Так что пользователи смогут самостоятельно и без лишних манипуляций делать интересные снимки и кинематографические ролики. И внимание будет приковывать персонаж, а окружение не будет от этого отвлекать.

Стоит напомнить, что камера старшего Mi 10 Pro была протестирована DxOMark, при этом по оценке качества полученных фото ему удалось набрать 134 балла, а за видео ему дали 104 балла. В общем камера набрала 124 балла, и этого ей было более чем достаточно, для того чтобы занять первую строчку рейтинга.
Источник статьи MyDrivers