Новости

» » Официально подтвердилось что Realme X50 Pro 5G получит Super AMOLED дисплей с частотой обновления 90 Гц

Официально подтвердилось что Realme X50 Pro 5G получит Super AMOLED дисплей с частотой обновления 90 Гц

Компания Realme официально подтвердила, что представит свой новый флагман 24 февраля, им станет X50 Pro 5G. Изначально данная презентация должна была состояться на MWC 2020, но это мероприятие к сожалению, отменилось, так что презентация будет онлайновой.

Китайский производитель смартфонов уже успел подтвердить некоторые технические характеристики нового гаджета. Но на этом Realme не планируют останавливаться и продолжают подогревать интерес фанатов к своему продукту. Так совсем недавно Сюй Ци Чейз, занимающий пост вице-президента Realme, поделился с общественностью дополнительными подробностями.

Официально подтвердилось что смартфон получит Super AMOLED-дисплей, производит его Samsung, он поддерживает частоту обновления 90 Гц, также в нем используется светоизлучающий материал E3. Ранее уже всплывала информация о том, что дисплей будет поддерживать разрешение FullHD+ (2400x1080), а соотношение сторон у него 20:9.

Все ожидают что смартфон получит флагманский чипсет Snapdragon 865 от Qualcomm. Само собой, вместе с ним будет прилагаться и модем X55 5G для подключения к сетям нового поколения. Некоторые поговаривают что у новинки на борту может быть до 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 256 ГБ постоянной.
Производитель уже успел сообщить что в зарядке смартфона будет применяться технология SuperDart, а ее мощность составит 65 Вт. Очень похоже, что данная технология является прямым наследником SuperVOOC 2.0, которая используется в прошлогоднем флагмане Reno Ace.
Источник статьи GizmoChina