Новости

» » Snapdragon 865 Plus может появиться уже в третьем квартале этого года

Snapdragon 865 Plus может появиться уже в третьем квартале этого года

Не так давно были представлены первые смартфоны с флагманским чипсетом Snapdragon 865 от Qualcomm, а за несколько ближайших недель эту команду ждет значительное пополнение. Но не смотря на то что смартфоны с новеньким чипсетом не успели толком появиться в сеть ушло первое инсайдерское сообщение о следующем чипе от Qualcomm. Это может немного сбить с толку тех, кто хотел приобрести новый флагман в начале этого года.

Данная информация появилась в социальной сети Weibo, а ее источником стал Digital Chat Station. Таким образом если верить этому посту, улучшенная версия однокристальной системы Snapdragon 865 может быть официально представлена уже в третьем квартале этого года. Что касается нейминга, то по сравнению с прошлым годом подход к нему не изменится, и чип получит название Snapdragon 865 Plus. Весьма интересно и то что часть технических характеристик может стать известна через пару месяцев, что ознаменует появление прототипов.

Производитель уже делал так пару раз, буквально в прошлом году были выпущены два флагманских чипсета, это SD 855 и SD 855+. Правда до этого такие однокристальные системы как SD 835 и SD 845 не получали продолжения в виде Plus версии. Но еще в 2016 году компания успела выпустить пару флагманов, SD 820 и SD 821. Конечно выход этих чипсетов не очень ясен с потребительской точки зрения, по крайней мере так было раньше. Но сейчас хотелось бы увидеть чипсет с интегрированным 5G-модемом.

Уже на данном этапе можно выдвинуть предположение о том, что производитель в итоге накрутит частоту графического и центрального процессора. И по итогу кроме повышения производительности конечный пользователь больше ничего не получит. Когда произойдет официальный запуск SD 865 Plus, можно быть точно уверенным что вторая волна флагманов Xiaomi, OnePlus, Vivo, Nubia и Black Shark точно получит данный чипсет.
Источник статьи GizmoChina