Новости

» » Любители дешевых флагманов Xiaomi могут покидать этот китайский корабль выгодных цен. Xiaomi не выпустит Mi 10 SE

Любители дешевых флагманов Xiaomi могут покидать этот китайский корабль выгодных цен. Xiaomi не выпустит Mi 10 SE

Те, кто грезил тем, что Xiaomi выпустит миниатюрную версию нового флагманского смартфона — мы соболезнуем. Потому что всё как обычно, и компактного устройства все вы не дождётесь. С момента анонса новой флагманской серии Xiaomi Mi 10, все фанаты бренда начали с нетерпением ждать когда же появится третий смартфон серии, например какой-нибудь Xiaomi Mi 10 SE или около того.

Но судя по всему влажным мечтам не суждено сбыться, потому что того диктует рынок. В очередной раз глава отдела разработки программного обеспечения Жан Гоцюань решил прояснить все вопросы по поводу нового Xiaomi Mi 10 SE. Довольно странно, что какой-то новый инсайдер от Xiaomi появился в этом мире. Обычно мы привыкли получать новости от самого Лэя Цзюня или Лу Вейбинга. А тут какой-то там разработчик нам рассказывает все подробности. Но в любом случае это один из высоких чинов Xiaomi, поэтому послушать его стоит.

Ранее в сети уже появлялись сообщения о том, что Xiaomi Mi 10 SE вообще не будет. Но фанатам полуфлагманов было всё равно и все ждали идейное продолжение серии удешевленных флагманов. Но тут руководство Xiaomi вновь говорит, что пора расходиться, потому что никаких дешевых смартфонов от Xiaomi больше никогда не будет. Мол хотите дешевле — вот вам Redmi, что хотите то и делайте. А Xiaomi теперь не дешевый бренд и тут будет только премиум. Конечно же это не прямые слова руководителя отдела разработки, разумеется. Но в целом вот такая ситуация с Xiaomi происходит. И ничего с этим не поделаешь. Хоть петиции составляйте, но под брендом Mi дешевизны больше не будет.

Тем более, что отказ от производства Mi SE уже успели подтвердить и Ван Тэн Томас (глава отделения продукции Xiaomi) и даже Лин Бин, занимающий пост вице-президента Xiaomi Group, успел сообщить, что не стоит ждать дешевого флагмана. В общем на Xiaomi Mi 9 SE вся эта красота и закончилась.
Источник статьи IT Home