Новости

» » Xiaomi представили внешний кулер для смартфонов

Xiaomi представили внешний кулер для смартфонов

Буквально вчера китайский технологический гигант Xiaomi анонсировал весьма странное устройство. Это внешний кулер для Mi 10. Вертушка будет продаваться на официальном сайте компании, она пока что для внутреннего рынка и обойдется будущему владельцу в 19 долларов США. Обещают, что данное устройство буквально за пару секунд остудит смартфон.

Устройство просто защелкивается на корпусе, система крепления весьма надежная и простая, китайский производитель не стал «изобретать велосипед». Данная внешняя система охлаждения, если ее можно так назвать, имеет на борту кулер с 5 лопастями, который разгоняется до 6000 оборотов в минуту. Производитель предвидел, что сразу же возникнут вопросы по уровню генерируемого шума, и заверил что устройство довольно тихое, максимум 30 дБ. Для питания нужно 5В и 2А, а кабель подключается через порт USB-C. Внутри имеется радиатор для отведения тепла, так что можно сказать что компания подошла к производству данного кулера весьма серьезно. Конечно изначально данный аксессуар предназначен для нового флагмана китайского производителя, но компания заявила, что прикрепить его можно к любому смартфону шириной от 67 до 88 мм.

Собственно, после того как на кулере появится питание, он сможет всего за несколько секунд снизить температуру смартфона. По обеим сторонам имеются воздуховоды, благодаря чему обеспечивается весьма приличный поток воздуха. Как говорят Xiaomi во время игровой сессии пользователь сможет понизить температуру на 10 градусов. Тем самым можно увеличить время игровой сессии на несколько часов.

На корпусе устройства в центре расположен логотип линейки геймерских смартфонов Black Shark от Xiaomi, так что весьма странно выглядит то что изначально аксессуар предназначается для Mi 10. Также имеется индикатор питания. В общем дизайн весьма привычен для Xiaomi, белый цвет корпуса и ничего лишнего.
Источник статьи GizmoChina