Новости

» » Первая волна продаж Xiaomi Mi 10 закончилась почти сразу. Новый рекорд Xiaomi, которая заработала 30 миллионов долларов за минуту

Первая волна продаж Xiaomi Mi 10 закончилась почти сразу. Новый рекорд Xiaomi, которая заработала 30 миллионов долларов за минуту

Ну а сегодняшнее утро будет посвящено новому флагману от Xiaomi. Потому что тут есть о чём рассказать, ведь Xiaomi не стесняется хвастаться своими успехами.
Итак, сегодня 14 февраля, день старта продаж юбилейного флагмана китайского бренда, который был представлен всего-лишь вчера!

Если взглянуть на официальные данные, опубликованные непосредственно самой компанией Xiaomi, то вся первая партия смартфонов разлетелась в течение минуты после старта продаж. Это в принципе обычное явление для любой новинки от Xiaomi. Но давайте учтём, что этот смартфон стоит куда дороже, чем то, что обычно продаёт Xiaomi. И такие быстрые продажи позволили китайскому бренду заработать почти 30 миллионов долларов за первую минуту продаж. Неплохой результат, признаемся честно. Тут же, если учитывать стоимость смартфона от 570 долларов, можно с помощью нехитрых математических вычислений прикинуть, что первая партия включала в себя где-то 50 тысяч смартфонов. Да, это не 200 тысяч, как обычно Xiaomi выпускает в продажу бюджетник. Но таким результатам вполне могут похвастаться многие конкуренты.

Приём предварительных заявок начался уже довольно давно. Точнее регистрация на предварительный заказ. А вчера после конференции предзаказ закончился практически мгновенно, потому что нашлось большое количество желающих приобрести себе это чудо китайской инженерной мысли. Сейчас же на всех китайских сайтах смартфон недоступен, и везде указано, что в наличии его нет.
Пока что Xiaomi видимо загребает деньги лопатами в фуры, и поэтому все представители заняты и не могут сказать, когда же всё-таки будет вторая волна продаж. Скорее всего уже 18 февраля мы вновь увидим этот смартфон в продаже, как раз с релизом Xiaomi Mi 10 Pro, который разлетится за то же время и той же партией. Ведь это Xiaomi! Всё тут как и обычно, когда продажи еще не успели начаться, а уже закончились, и приходится ждать следующей поставки смартфонов. А нынче в Китае бушует коронавирус и производство техники становится довольно проблемным, потому что никто особо работать не хочет. Ну оно и неудивительно.
Источник статьи MyDrivers