Новости

» » Xiaomi опубликовали официальный постер, который демонстрирует дизайн Mi 10

Xiaomi опубликовали официальный постер, который демонстрирует дизайн Mi 10

Китайский технологический гигант Xiaomi запустит свою серию смартфонов Mi 10 на MWC 2020, произойдет это уже 23 февраля. Вместе с этим производитель намерен организовать онлайн-конференцию, посвящена она будет запуску Mi 10 в Китае, намечена она также на февраль. Ну и конечно, когда до релиза осталось совсем немного времени, компания начала активно подогревать интерес фанатов к новинкам, и делится весьма интересными подробностями. Сегодня китайский производитель опубликовал постер, который демонстрирует дизайн новеньких гаджетов Mi 10 и 10 Pro.

В первую очередь в глаза бросается изогнутый дисплей, он действительно выглядит отлично, по крайней мере на изображении. В левом верхнем углу экрана есть перфорированное отверстие. Рамки смартфона очень тонкие, что придает его внешнему виду еще больше крутизны. И даже в такой тонкой рамке производителю удалось разместить разговорный динамик. Дактилоскопический датчик здесь подэкранный. Что касается размера экрана, то Xiaomi пока не подтвердили данную информацию.

Задняя панель Mi 10 защищена стеклом, и по краям имеет довольно приятное закругление. Камера скомпонована из четырех датчиков, ну и конечно ее главным козырем является ISOCELL Bright HMX – это 108-мегапиксельный датчик от Samsung. Президент Xiaomi Group China и по совместительству директор бренда Redmi заявил о том, что оценка Mi 10 на DxOMark станет настоящим сюрпризом. А вот основная камера Mi 10 Pro по ожиданиям должна получить еще один датчик, и к сожалению компания опубликованным постером не подтвердила эту информацию.

Чанг Ченг, являющийся вице-президентом Xiaomi Group рассказал о том, что у Android-смартфонов имеется три основных проблемы плавность экрана, автоматическая регулировка яркости и перегрев. И делал он это не просто так, это весьма прозрачный намек на то что в новых флагманах компания избавилась от этого. Оба смартфона получат дисплеи с поддержкой частоты обновления 90 Гц. Среди достоинств и топовый чип Snapdragon 865, оперативная память LPDDR5, постоянная память UFS 3.0. Также в смартфонах будет применяться система жидкостного охлаждения, которая избавит гаджеты от проблем с перегревом.
Xiaomi уже открыла возможность бронирования смартфонов в Китае, сделать это можно в Xiaomi Mall и JD Mall. И как выяснилось зарезервировано уже около полутора миллионов смартфонов.

Не так давно в сеть попала информация о том, что покупателю на выбор будут предоставлены три конфигурации памяти Mi 10:
- 8 ГБ оперативной и 128 постоянной, вероятнее всего будет оценена в 4200 юаней (около 600 долларов США),
- 8 ГБ оперативной и 256 постоянной, может быть оценена в 4500 юаней (около 644 долларов США),
- топовая версия 12 ГБ оперативной памяти и 256 постоянной, 4900 юаней (около 700 долларов США).
А вот ценники на Mi 10 Pro раскрыты не были, но если вышеуказанная информация окажется правдой, то ценник на Pro-версию может оказаться выше 5000 юаней (около 715 долларов США).
Источник статьи GizmoChina