Новости

» » Xiaomi атакует тизерами. Mi 10 получит новую память и Wi-Fi 6

Xiaomi атакует тизерами. Mi 10 получит новую память и Wi-Fi 6

А вот и началась маркетинговая атака о компании Xiaomi. Потому что теперь как из рога изобилия посыпались подробности и интересная информация о грядущем флагманском поколении смартфонов Xiaomi Mi 10. Уже названа и дата анонса, ну а теперь пошли и всякие интересные тизеры, которые дают представление о том, что же нам ждать в этой новинке. И на самом деле ничего удивительного нет. Если это флагманский смартфон, особенно от Xiaomi, то он будет невероятно крут (по мнению Xiaomi) и получит все самые актуальные железяки и функции, которые можно туда установить. В принципе Xiaomi Mi 10 исключением не станет. Давайте же взглянем на то, что там нам готовят китайцы в новом флагмане, который изрядно подрос в цене.

И для начала стоит поговорить о том, что память в этом смартфоне будет ну очень хороша. Постоянная память конечно же UFS 3.0 (а как иначе?), и оперативная память LPDDR5. И вот оперативная память — это уже действительно круто и хорошо. А еще новинка будет поддерживать Wi-Fi 6 (802.11ax). Чем хорош новый стандарт Wi-Fi? Как минимум тем, что максимальная пропускная способность составляет 9,6 Гбит\сек. Как вам такое? Ну и новый модуль Wi-Fi 6 еще и более энергоэффективный, что хорошо скажется на потреблении заряда аккумулятора.

В общем смартфон будет нашпигован как праздничный гусь! Главное чтоб это всё опять не упёрлось в стандартные проблемки от Xiaomi, о которых вы и сами прекрасно всё знаете. Так же стало известно, что Wi-Fi 6 получит не только флагманский Xiaomi Mi 10, но еще и Redmi K30 Pro. И вот тут уже прямо-таки становится интересно. Оба смартфона получат возможность работать в режиме маршрутизатора (но этим не удивишь). Но при всём этом Redmi K30 Pro будет куда дешевле.

Ну и конечно же, раз уж мы тут всё знаем о новых флагманах, то их даже уже и предзаказать можно. Одна из крупнейших китайских торговых площадок Jingdong уже давно открыла страницу предварительного заказа на Xiaomi Mi 10. Правда пока что там ничего особого вам не дают, и раньше всех смартфон получить не получится. Можно лишь зарегистрироваться и ждать, пока объявят ценники.

А официальный анонс Xiaomi Mi 10 назначен на 13 февраля. Аккурат после презентации от Samsung. Чтобы друг другу не мешать. Хотя вот Redmi K30 Pro вроде бы должны показать 11 февраля. Так что в ближайшие дни нас ждёт много всего интересного. Готовьте ваши кошельки! Но есть вероятность, что Китай к тому времени еще не откроют. Коронавирус там бушует, знаете ли.
Источник статьи Twitter