Новости

» » Google опять меняет Youtube. Классический дизайн уйдет

Google опять меняет Youtube. Классический дизайн уйдет

А вот и опять компания Google решила покромсать всеми нами любимый Youtube. И сегодня Google объявил о том, что в скором времени классический дизайн десктопной версии Youtube канет в лету. Всех пользователей в принудительном порядке будут переключать на новый интерфейс уже в марте этого года. На данный момент пользователи всё еще могут выбрать какой интерфейс им более интересен.

Но с марта 2020 эта возможность будет устранена целиком и полностью. Так сказать, добровольно-принудительный порядок. Впрочем, ничего нового. Нам не привыкать. Да и тем более нынешний дизайн Youtube вообще нельзя назвать идеальным. Напихали туда огромных превью видео, которые занимают весь экран. Рекомендаций стало меньше, зато картинки больше. В общем-то всё, как и всегда, через одно причинное место. Будем надеяться, что к новому дизайну мы привыкнем побольше.

Пользователям классического интерфейса в скором времени будут рассылать оповещения, предлагающие переключиться на новую версию. Для этого еще возможно придется и браузеры обновить, если потребуется. На самом деле ничего страшного не произойдет. Постоянное изменение дизайна Youtube наблюдается чуть ли не с его запуска. В 2017 году Google начал использовать оформление Material Design и все его принципы. Окончательный вариант, который нам сейчас доступен, был представлен не так давно — в ноябре прошлого года.

В новом дизайне есть довольно большое количество новых и полезных функций. Например тот же тёмный дизайн, который всем так нравится. Но есть и некоторое количество странных решений, которые не совсем удобны. Зато список очереди для просмотра стал гораздо удобнее, чем раньше.
Источник статьи gadgetpage.ru