Новости

» » Французы решили протестировать китайские клоны AirPods. Конечно же у них ничего толком не вышло

Французы решили протестировать китайские клоны AirPods. Конечно же у них ничего толком не вышло

А вот и подъехали интересные новости, которые касаются одного из самых популярных продуктов на рынке электроники. Но что-то уже пару месяцев никаких интересных сведений по этому поводу не было. А тут как раз французское издание 60 Millions de Consommateurs решило поднять тему и протестировать небольшую кучку китайских копий AirPods.

Для начала стоит напомнить, что оригинальные наушники Apple AirPods стоят в США 159 долларов. Новая модель AirPods Pro оценивается в 249 долларов. Ну а сколько стоят те клоны из Китая, вы и сами прекрасно знаете. Многие из клонов копируют не только дизайн, но даже и чип Apple H1 используют. Который вроде бы копия, но техника Apple распознает его как оригинальный. В общем всё то же самое, только сильно дешевле.

Для этого нового теста, который всем очень интересен, из Китая во Францию отправились 7 разных копий AirPods. И не совсем понятно, как так получилось, но из 7 пар наушников до Франции добрались всего-лишь 4 пары. Одна из них просто не захотела работать. В итоге тесту подвергли 3 подделки из 7. В общем на этом бы можно было и закончить тест, потому что на этапе закупки образцов всё пошло прахом. Но ребята не отчаялись и провели полное тестирование трёх экземпляров.

В общем-то ничего удивительно из результатов теста мы и не узнаем. Качество звука плохое, с громкостью беда, всё очень плохо. А одна модель получилась настолько громкой, что она даже опасна для слуха человека, потому что уровень громкости на максимуме превышает допустимый лимит на 10 дБ. Правда не уточнили в каком звуковом диапазоне был этот звук, сколько децибел всё-таки выдали эти наушники и какой там у них во Франции допустимый лимит по громкости. И если мы не ошибаемся, то разница в 1дБ — это примерно в 2 раза громче. То есть представьте насколько шикарными были те наушники, которые признаны опасными. Нам очень срочно нужны такие, потому что мы любим громкую музыку!

В конце редакция 60 Millions de Consommateurs конечно же вынесла вердикт, что эти наушники очень плохие, пользоваться ими нельзя и лучше всё это не покупать.
Источник статьи GizChina