Новости

» » Xiaomi Mi 10 SE появился на живом фото и продемонстрировал неплохие ТТХ

Xiaomi Mi 10 SE появился на живом фото и продемонстрировал неплохие ТТХ

За последние несколько лет не обходится ни дня без упоминаний об очередных новинках от компании Xiaomi. А начиная с прошлого года этот китайский бренд начал просто бомбить рынок своими новинками, выпустив в 2019 году несколько десятков новых моделей. Считайте, что новые смартфоны Xiaomi и Redmi штампуются чуть ли не раз в неделю. Ну а мы и не против, честно говоря. Хотя все уже начинают путаться в ассортименте. Но сейчас не об этом. В ближайшие пару недель нас ждёт новое поколение флагманских смартфонов Xiaomi Mi 10. И по этому поводу было уже много чего сказано и даже показано. Но всё это полуофициальное и ничего толком нам не говорило. Хотя технические характеристики всё-таки мы уже точно все знаем. Да и про ценники вроде как-то в Weibo упоминали.

Традиционно для китайских смартфонов, в серии Xiaomi Mi 10 ожидается как минимум 3 модели смартфонов. Само собой будет и удешевленная версия флагмана, которая обычная получает индекс «SE» в названии. Xiaomi Mi 10 не будет исключением. И наконец-то в сети появились первые новости по поводу этого смартфона. Вообще этот инсайд нельзя считать за истину в последней инстанции. Но мы ведь все знаем как китайцы любят инсайды, а производители техники этому активно способствуют. И именно поэтому в китайской социальной сети Weibo вновь появились шпионские сведения. На этот раз один из пользователей опубликовал живую фотографию Xiaomi Mi 10 SE. Тут как обычно шакальное качество, ничего не понятно, и фотография сделана будто на домофон. Хотя в отражении мы точно видим какой-то очень новый смартфон, очень сильно похожий на Huawei Mate 30 Pro. Да еще и в оранжевом цвете. На секундочку Huawei Mate 30 Pro является самым крутым камерофоном на планете на данный момент (если верить рейтингу DxOMark). А шпионское фото у нас опять в разрешении 144p. Ну в общем классика.


Итак, судя по тому, что запечатлено на фото — информация довольно свежая. От 22 января. Тут мы видим название смартфона, наличие на его борту новенького чипсета Snapdragon 765G, который безальтернативно комплектуется интегрированным 5G модемом. А так же 8\128 гигабайт памяти. Постоянная память UFS 3.0, что очень даже приятно. Диагональ экрана 5,8 дюйма. И это прям обрадует многих пользователей, потому что наконец-то это не лопата с экраном до 6,5 дюймов.
Так же указан аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч и быстрая зарядка мощностью 27 Ватт.

На этом в принципе информация и закончилась. Официальная презентация Xiaomi Mi 10 ожидается уже 10 февраля, поэтому новостей по поводу новых флагманов китайского бренда в ближайшее время будет очень много.
Источник статьи Twitter