Новости

» » А вот и подтверждение дизайна Xiaomi Mi 10. С качественными фотографиями и из надежного источника

А вот и подтверждение дизайна Xiaomi Mi 10. С качественными фотографиями и из надежного источника

Ну и как же наш будний день обойдется без новых новостей по поводу новинок от компании Xiaomi? Правильно! Никак! Поэтому сейчас мы вновь посмотрим на грядущий флагманский смартфон и его дизайн. И в этот раз можно даже сказать, что дизайн подтвержден (но это не точно). Информация эта появилась из одного очень достоверного источника из русского сегмента — от Сяомишки (или Xiaomishka). И сомневаться в этом Сяомишке особенно не приходится, потому что довольно часто он публикует уникальную информацию о продуктах Xiaomi самым первым и порой даже единственным. Ну и теперь, собственно говоря, были показаны фотографии грядущего флагманского Xiaomi Mi 10.

На данных изображениях отчетливо видно изогнутые грани дисплея новенького Xiaomi Mi 10 и фронтальную камеру в перфорации. Спасибо, что тут она всего-лишь из одного сенсора! И в верхнем углу, скромно так и бесполезно висит. Согласимся, что вот так вполне себе приемлемо. Что же касается рамок, то вроде бы их и нет, но вроде бы они и всё-таки есть. Конечно же рамки тонкие, но можно бы было сделать и тоньше. Но Xiaomi всё-таки о нас заботится и рамки эти сделаны специально для удобства пользователей. Особенно с нижней рамкой всегда так происходит. Если оттуда изъять эту жирненькую рамку, то количество ложных нажатий можно будет смело умножить на два.

В общем выглядит этот смартфон вполне себе интересно. Ничем особо не удивляет, но спасибо, что хоть хуже не сделали. Но учитывая то, что этот смартфон будет первым флагманом Xiaomi после принятия политики ухода от «дешевизны», будем надеяться, что ценники на него будут адекватны. Ведь Xiaomi всегда берет ценой и функционалом. И если это чудо китайской инженерной мысли будет стоить как аналоги от Huawei и Samsung, то можно смело предполагать, что он мало кому будет нужен.

Презентация новой флагманской серии запланировано на февраль этого года. Всё-таки нужно успевать за конкурентами и выпускать смартфоны примерно в одно время, чтобы не пропустить момент. Вообще слухи ходят о том, что Xiaomi Mi 10 появится чуть раньше, чем сделают релиз Samsung Galaxy S20. Чтобы китайский смартфон опять получил звание «Первый в мире». Ведь Xiaomi и весь Китай очень любят подобные понты. Ну а первым в мире он станет потому, что получит Snapdragon 865 в качестве аппаратной основы.

Ну и напоследок хочется сказать, что выглядит аппарат вполне достойно. Но всё-таки хотелось видеть что-то более совершенное, так как руководство Xiaomi не так давно кичилось тем, что Xiaomi Mi 10 будет таким, какого мы и представить не могли. А вот такое мы представить себе можем уже вот как второй год подряд без каких либо проблем. Скорее всего будут какие-нибудь обновленные версии по типу Xiaomi Mi 10T, или Pro, или какой-нибудь Edition, или как-то так, который по дизайну станет всё-таки крайне хорош собой.
Источник статьи Twitter