Новости

» » Xiaomi Mi 10 показался на живых фотографиях

Xiaomi Mi 10 показался на живых фотографиях

Уже целые сутки мы ничего не рассказывали о том, что же там происходит у компании Xiaomi! А ведь такого допускать нельзя, и поэтому нужно немедленно исправляться. А новость у нас хоть и немного запоздалая, но всё-таки довольно актуальная. Вчера в сети появились первые живые фотографии грядущего Xiaomi Mi 10. Традиционно такой инсайд появился на просторах китайского интернета, а именно в социальной сети Weibo. И новенький смартфон Xiaomi тут запечатлён сразу с двух сторон.

Устройство имеет всё тот же дизайн обмылка. Всё слишком скругленное, яркое и без острых граней. И боковые грани экрана тоже вроде бы загнутые, судя по фото. А значит Waterfall сюда пришел. Ну и конечно же перфорация экрана для фронтальной камеры. Всё еще придерживаемся мнения, что каплевидный вырез выглядит немного лучше, чем черная дырка в пределах экрана. Но это всё на любителя.

А вот сзади смартфон даже немного разочаровывает, потому что тут мы видим классический дизайн образца 2019 года. Полное отсутствие лишнего на задней панели, а так же сильно выпирающая вертикальная основная камера. Выглядит это хоть и немного старовато, но более привычно, чем огромный черный квадратный модуль, как у всех новых смартфонов. Объективов камеры тут всего четыре. Хотя вроде бы у нас пошла мода на пентакамеры. Но ничего страшного.
Смартфон, запечатленный на фотографиях, работает под управлением Android 10 и MIUI 11.0.2.

Так же мы уже знаем, что в качестве аппаратной основы используется новейший чипсет Snapdragon 865, а главный объектив основной камеры с разрешением 108 мегапикселей. Судя по тому, что мы видим сейчас, перископа в камере мы не увидим. Вероятнее всего Xiaomi ограничится пятикратным телеобъективом с маленькой матрицей. И это можно назвать странным решением от Xiaomi, особенно учитывая то, что там нам готовят флагманы-конкуренты от других брендов. Очевидно, что Xiaomi опять будет брать всех своими ценами.

Но наверное стоит напомнить, что Xiaomi Mi 9 был последним «дешевым» флагманом компании. И это слова генерального директора Xiaomi, произнесенные вслух. И в принципе на этом у нас всё. Вполне вероятно, что и этот инсайд окажется фейком, как и в прошлый раз с постерами.
Источник статьи GizChina