Новости

» » Первые рендеры нового флагмана LG 2020 года: Ничего нового, всё скругленное и каплевидный вырез на своём месте. Неужели LG опять не попали в тренды?

Первые рендеры нового флагмана LG 2020 года: Ничего нового, всё скругленное и каплевидный вырез на своём месте. Неужели LG опять не попали в тренды?

Примерно около года уже ходят слухи о том, что компания LG решила прекратить производство смартфонов G-серии. Тут в принципе можно говорить о том, что LG пора бы полностью прекратить заниматься производством смартфонов, потому что уже пару лет ничего не получается совсем. Но всё-таки сейчас у нас с вами разговор о флагманской линейке, поэтому давайте поговорим именно об этом. В общем-то слухи ходили и ходили, а тут оказалось, что свежая информация противоречит всем этим слухам. Как минимум все эти «LG G-серии больше не будет» - слегка преувеличенные изречения. И это решил подтвердить авторитетный инсайдер OnLeaks, нарисовавший новый дизайн LG G9. Причем не просто из головы картинка была взята, а удалось раздобыть чертежи с производства.
Поглядим на картиночки, и сразу же понимаем, что это всё что-то нам очень сильно напоминает. Например передняя панель напоминает абсолютно любой смартфон 2019 года. Каплевидный вырез, рамки есть, и в целом действительно схоже почти с любым смартфоном. А вот сзади никак нельзя отделаться от мысли, что мы смотрим на Samsung Galaxy S10, только снизу почему-то логотип LG прилепили. И все углы скруглили еще. Взгляните сами, и обратите внимание на горизонтальное расположение модуля камеры. Да, можно конечно заявить, что горизонтальное расположение впервые не Samsung придумал, а как раз в LG такие штуки были. В старом LG G5 была двойная камера с таким же внешним видом. Но всё-таки последний и самый известный — это всё-таки Samsung Galaxy S10. Поэтому и сравнивают именно с ним.

Дактилоскопического сенсора сзади мы не наблюдаем, что в принципе логично. Это же флагман! Тут обязательно будет OLED экран и дактилоскопический сенсор под этим экраном. Иначе люди не поймут. Стоит еще отметить и довольно странное решение для флагмана — плоский экран. Сейчас у нас тренд на загнутые края, Waterfall-дизайн и вот это всё неудобное со случайными нажатиями. А в LG решили делать удобно. Хотя вот у нас есть другое мнение по этому поводу, и оно даже вполне себе логичное.
Диагональ дисплея ожидается от 6,7 до 6,9 дюйма. Каплевидный вырез тут вот всё портит. Но это даже лучше, чем перфорация во флагманах Samsung и всех подобных устройств, которые мы увидим в этом году. Но каплевидный вырез здесь всё равно жирный! Слишком большой, если вдаваться в детали. Его можно сделать гораздо меньше. А еще довольно странно сейчас видеть этот скругленный дизайн. Всё-таки мода в мобильном мире опять возвращается к острым граням (помните слухи про новые iPhone?).

А тут мы видим полноценный флагманский обмылок, что довольно странно. Всё-таки компании LG стоит повыгонять всех своих дизайнеров, потому что они уже пару лет никак не могут успеть за современными веяниями моды смартфонов и представляют миру то, что никому не нужно. Вспомним хотя бы ту жалкую попытку сделать смартфон с двумя экранами, когда Samsung Galaxy Fold анонсировали впервые. Но хватит ругать LG за неудачи. Надеемся, что компания всё-таки сможет сделать так, чтобы всем нам понравилось. И хотелось бы, чтобы ценник был не вдвое дороже, чем у аналогичного китайца. Вполне вероятно, что этот LG G9 будет анонсирован в рамках проведения Mobile World Congress 2020 в феврале этого года.
Источник статьи GSM Arena