Новости

» » Первые упоминания характеристик Xiaomi Mi 10. Инноваций не завезли

Первые упоминания характеристик Xiaomi Mi 10. Инноваций не завезли

А вот и самое прекрасное время для китайских инсайдеров! Ведь до релиза Xiaomi Mi 10 остаётся все меньше времени. А это значит, что подогревать интерес нужно уже начинать. Собственно говоря, этим сейчас все потихоньку и начали заниматься. На этот раз информация пришла от одного известных китайских источников, и конечно же всё это было опубликовано в китайской социальной сети Weibo. Ну а речь идёт об основных характеристиках грядущего Xiaomi Mi 10. И тут всё вообще не однозначно. По какой-то причине флагман Xiaomi не дотягивает до флагмана Redmi по экрану, и не дотягивает до Xiaomi Mi Note 10 в плане камеры. А ведь мы, если что, все ждали прям взрыва инноваций и самый жирный смартфон, который можно себе представить. В общем всё довольно странно. Но с другой стороны, мы ведь уже знаем, что будет еще и Xiaomi Mi 10 Pro, который уж точно должен быть хорош собой абсолютно во всех аспектах.

Однако всё-таки странно наблюдать такие характеристики у нового флагмана 2020 года. Давайте же взглянем на то, что говорят нам китайцы! Итак, раз уж мы чуть выше затронули тему экранов, то Xiaomi Mi 10 всё-таки получит AMOLED экран и это хорошо. Но вот частота обновления у него будет 90 Гц. Это всё еще прекрасно, но вот у Redmi K30 частота обновления 120 Гц, на секундочку. Ну и FullHD+ разрешение сюда завезли. Могли бы предложить что-нибудь интереснее (но мы не настаиваем).

Что же касается камеры, то тут всё-таки будет 108 мегапикселей разрешения. Вроде бы очень здорово и это всё-таки самый большой объектив на мобильном рынке. Вообще на некоторых новостных источниках решили провести забавную математику, где складывали суммарное количество мегапикселей всех объективов. Это конечно нам даже показалось забавно и очень непрофессионально, и вообще так делать нельзя. Но так если к цифрам обратиться, то у Xiaomi Mi 10 наберется суммарно 140 мегапикселей, а у Xiaomi Mi Note 10 этих мегапикселей уже 147. Да, такое заявление звучит как бред, и вообще с этого можно долго смеяться. Но вот люди считают так, ну а мы просто на это внимание обратили.

Ну а про дизайн мы уже вроде как давно знаем, и про аппаратную основу в виде Snapdragon 865 тоже уже в курсе. И кажется, что Snapdragon 865 и станет главным отличием нового флагмана. Весьма странное отличие, честно говоря, потому что и Snapdragon 865 всех нас сильно расстроил тем, что ничего нового в нём нет. И не будет от слова совсем.
Источник статьи MyDrivers