Новости

» » Представлен Samsung Galaxy A51: Больше экран, больше камер, каплевидный вырез и посредственный чипсет

Представлен Samsung Galaxy A51: Больше экран, больше камер, каплевидный вырез и посредственный чипсет

Мы совсем об этом и забыли, а ведь компания Samsung сегодня выпустила обновление линейки Galaxy A! И пожалуй самой главной новинкой стал Samsung Galaxy A51, который является идейным продолжением самой популярной модели Galaxy A50. Вообще по-поводу Galaxy A50 много чего можно рассказать, включая его пластиковый корпус, неважно работающий дактилоскопический сенсор и ценник под 25 тысяч рублей за 128 гигабайт и отсутствие стабилизации в камере. Но всё-таки речь сейчас не об этом, поэтому о минусах модели говорить не будем.

Итак, давайте же всё-таки о новинке. И честно говоря, про Samsung Galaxy A51 мы уже знаем всё и очень давно. Никаких новых особенностей после релиза не появилось. Всё то же самое, и пожалуй нужно лишь освежить всё в памяти. Аппаратной основой стал чипсет Exynos 9611. И это прям полная копия Exynos 9610, который устанавливался в Galaxy A50 (такое ощущение, что тут действительно просто единичку в название прибавили и на этом закончили обновление).

Оперативной памяти в новинке может быть от 4 до 8 гигабайт, а постоянной памяти 64 или 128 гигабайт. Всё стандартно, и мы это давно знаем. А вот что же касается экрана, то тут прям вот постарались, потому что дисплей хоть всё тот же Super AMOLED, но диагональ у него уже 6,5 дюймов (FullHD+ 2400 х 1080 пикселей), и фронтальная камера из каплевидного выреза переехала в перфорацию по центру. Ну а дактилоскопический сенсор опять же расположился под экраном. Будем надеяться, что новый сенсор будет распознавать владельца не с третьей попытки.

Основная камера тоже изменилась, и теперь тут четыре объектива. 48+12+5+5 мегапикселей (основной, широкоугольный, датчик глубины и макрообъектив). Фронтальный модуль с разрешением 32 мегапикселя. Аккумулятор всё тот же, ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Ватт. Разъём для наушников тоже оставили, что приятно. Работает вся эта красота под управлением Android 10 и One UI 2. Новинка доступна в четырех цветовых модификациях: классические черный и белый, а так же розовый и голубой. По ценникам на мировой арене ничего не известно, но впервые Samsung Galaxy A51 появится во Вьетнаме, и там он стоит 345 долларов. Старт продаж запланирован на 27 декабря.
Источник статьи www.fonearena.com