Новости

» » Samsung Galaxy A51 не удивит чем-то новым

Samsung Galaxy A51 не удивит чем-то новым

Компания Samsung начинает делать очень странные вещи с бюджетной серией Galaxy A. Речь тут конечно же идёт о чрезмерно огромном количестве бесполезных смартфонов, из всего ряда которых продаётся всего-лишь два. И оба эти смартфоны уже стали не актуальными, так как вышли новые модификации с индексом «S». Как вы знаете, то Samsung Galaxy A50 является одним из самых продаваемых смартфонов компании в принципе. Причем по всему миру. А в Европе Galaxy A50 в течение трёх месяцев был самым продаваемым смартфоном среди всех на рынке. К Galaxy A50 есть довольно много вопросов, но сейчас мы поговорим совсем не об этом.

Совсем недавно Samsung начал делать странные обновления смартфонов, например обновленные модели не поменяли цену по сравнению с предшественником, а вот AMOLED превратился в IPS. Но это не относится к Galaxy A50, а к более дешевым моделям. Так же был выпущен и Galaxy A50s, который продаётся далеко не во всех странах. И уже очевидно, что Galaxy A51 станет идейным продолжением этим двум моделям, которые сейчас крайне популярны среди покупателей.
Вероятнее всего новый смартфон мы увидим уже в начале 2020 года, но характеристики Galaxy A51 уже успели засветиться как минимум в базе данных бенчмарка Geekbench. Поэтому мы можем взглянуть на то, что предложит нам новая модель.

И тут хочется отметить некоторое разочарование, так как чего-то кардинально нового мы тут не увидим. В Geekbench указано, что работать он будет на базе чипсета Exynos 9611, который практически ничем не отличается от того, что установлен в Galaxy A50. Ощутимой разницы в производительности обычные пользователи не увидят при повседневном использовании, поэтому и менять новый смартфон на новый смартфон — смысла не будет. И нынешние смартфоны справляются с поставленными задачами на ура.

Работать Samsung Galaxy A51 будет под управлением Android 10. Оперативной памяти 4 гигабайта. В общем ничего удивительно и нового нет. Скорее всего что-то поменяется в камере, а может быть даже аккумулятор побольше туда установят. Но это не точно.

Да и в целом, учитывая наличие огромного списка китайских флагманов и полуфлагманов (так называемые Lite-версии), особый смысл в покупке Samsung Galaxy A50 как-то испарился. Хотя смартфон конечно же хорош собой, хоть и мнения пользователей разделились 50\50, даже по поводу качества этих устройств. Существуют жалобы на плохую работу дактилоскопического сенсора в дисплее, много пользователей жалуются на плохое качество работы динамиков (а кто-то даже сдаёт их в ремонт по гарантии). Далеко не всех устраивает пластиковый корпус за эти деньги.
Источник статьи mysmartprice.com