Новости

» » AMD засветил неизвестную сторону Xbox Series X. Microsoft негодует

AMD засветил неизвестную сторону Xbox Series X. Microsoft негодует

Ну а раз уж у нас тут прямо сегодня проходит CES 2020, то самое время следить за новостями из технологического мира, ведь в рамках проведения выставки уже успели показать несколько новинок, а ведь это еще только самое начало!

Итак, компания AMD уже успела показать много различных новинок на своей пресс-конференции. Но помимо своих новинок в AMD решили еще до кучи докинуть и Xbox Series X. В общем взяли, да засветили новую приставку с той стороны, с которой её еще никто не видел. В Microsoft это не оценили и очень даже были против всего того, что произошло. Ну и на самом деле это просто какая-то наглость. В общем и целом ничего страшного не случилось, но всё-таки не AMD должны были показывать всё это. На тыльной стороне в принципе находится стандартный набор из портов. Тут вам и парочка HDMI, и Ethernet-порт для подключения к сети, USB Type-C в количестве двух штук не забыли. И вроде как оптика еще есть. Но это не точно. На доступных картинках что-то как-то разобрать не получается.

Как мы и сказали — ничего страшного и секретного не раскрыли. Но всё-таки реакция Microsoft не заставила себя долго ждать, и оказалась она вроде как довольно жесткой. Но всё относительно. Мелкомягкие заявили, что AMD использует неавторизованные изображения, которые не точно отображают дизайн, функции и всё остальное в новой перспективной консоли.

На самом деле в этом случае мы бы пожалуй встали на сторону Microsoft. Потому что ну нельзя же так делать, AMD! Проще говоря, про Xbox Series X уже известно практически всё, и никаких секретов не осталось. Взгляните на ситуацию с Sony и PlayStation 5, про которую ну вообще ничего не говорилось, и деталей нет. Просто ребята, умеющие рисовать, подкидывают периодически своё видение дизайна будущей консоли и всё такое. Поэтому к японской приставке и интереса гораздо больше. А может быть даже и какая-нибудь шпионская конкуренция возникнет, и на фоне полного разоблачения Xbox, компания Sony что-нибудь допилит в своей приставке до релиза. Ведь времени для этого еще настолько много, что можно еще парочку разных консолей разработать.
Источник статьи wccftech.com