Новости

» » Так будет выглядеть Huawei P40 Pro по версии Бэна Гескина

Так будет выглядеть Huawei P40 Pro по версии Бэна Гескина

А вот и свежие новости о новинках компании Huawei подоспели! Ничего официального мы конечно же сейчас не увидим, но если учитывать то, от кого прилетела эта новость — её вполне себе можно назвать правдоподобной.

А речь у нас сейчас пойдет о новом флагманском поколении смартфонов Huawei P40. Сегодня утром один из известных информаторов опубликовал свеженькие рендеры грядущей новинки Huawei P40 Pro. И опубликованы они были не абы кем, а самим Беном (Вениамином) Гескиным. Ну или если говорить проще и понятнее, то имя Ben Geskin вам точно должно быть знакомо. В общем Веня решил нарисовать дизайн нового смартфона, основываясь на доступной информации, всяких там утечках с производства и так далее. Здесь мы можем наблюдать вполне себе неплохой дизайн, хотя всё-таки есть к нему несколько вопросов.

Сразу же пожалуй начнём с лицевой панели. Тут всё очень даже понятно: отсутствие рамок, перфорация, Waterfall-дизайн (это когда боковые грани экрана сильно загнуты). В общем выглядит красиво, современно, правда вот по поводу дырявых экранов у нас всё еще есть мнение, что это не очень-то и красиво. Но мы не дизайнеры именитых брендов, поэтому и не нам судить об этом. Сделали — и пусть оно так будет. Значит так положено! Хотя вот тут мы почему-то видим всего один сенсор фронтальной камеры, хотя новые тренды диктуют устанавливать двойную фронталку. Но Вениамин считает по-другому. Скорее всего он тут ошибается, ведь это же китайцы! А им только дай возможность запихнуть побольше камер в смартфон. Не удивимся, если в Huawei P40 Pro будет тройная фронтальная камера. Ну а почему бы и нет, собственно говоря?

Сзади тут просто буйство современного стиля и фантазии. Кажется, что этот квадратный черный модуль камеры — это действительно тренд 2020 года. Интересно, нравится ли такой дизайн вообще кому-либо? Почему-то нам кажется, что это не очень-то симпатично. И так мы думаем уже давно, примерно со времен первых инсайдов о Google Pixel 4 и iPhone 11. Ну некрасиво это, и всё тут. Может быть когда-нибудь мнение изменится. Но пока что как-то так.

Так же задняя панель имеет двойную текстуру (если можно так выразиться). Но это мы уже видели, и нас не удивишь, когда часть корпуса матовая, а часть глянцевая. Синий цвет на этих рендерах выглядит весьма неплохо. Тем более тут недавно Pantone объявил классический синий, как цвет 2020 года. А значит не грех делать синим всё что угодно. На самом деле, всё это очень похоже на правду и в целом наверное именно такой дизайн Huawei P40 мы увидим этой весной. Вполне вероятны некоторые изменения. Но обо всех подробностях мы еще успеем узнать даже из официальных источников, так как до анонса остаётся еще три месяца. Напомним, что серия Huawei P40 будет представлена в марте. И всё это будет проходить в Париже. Ну а об остальных особенностях смартфонов, а так же слухах по их поводу, мы поговорим как-нибудь в другой раз.
Источник статьи Twitter