Новости

» » Samsung и гибкие телевизоры на microLED. Возможно мы увидим это на CES 2020

Samsung и гибкие телевизоры на microLED. Возможно мы увидим это на CES 2020

Уже прошло дня 3 или 4 как мы ничего не видели в новостях по поводу того, что же там Samsung опять придумал с дисплеями. И вот настало время исправлять этот недочёт, потому что ребята из LetsGoDigital обрадовали нас новой информацией! В очередной раз речь пойдет о патентной заявке, которые так сильно любит Samsung. И что-то дальше этих заявок дело обычно не заходит, если посмотреть на всё то, о чём мы вам рассказывали в 2019 году. Но это не суть, и речь сейчас совсем о другом.
Итак, Samsung запатентовал новый и весьма необычный телевизор, который получил прямо-таки плоский экран, но способный изгибаться. Причем изгибается он в две стороны, что отлично отображено на изображениях. Всё указывает на то, что Samsung готовит нас к новому OLED телевизору. Заявка была опубликована 19 ноября 2019 года USPTO (патентное ведомство США). А потом Samsung подал еще пачку заявок, и как минимум одна из них тоже на телевизор с изменяемой формой экрана. И под это дело инсайдеры и некоторые приближенные источники начали утверждать, что этот телевизор (ну или как минимум его прототип) Samsung покажет уже через несколько дней в рамках выставки CES 2020. Было бы интересно на всё это посмотреть, честно говоря. Хотя гибкими экранами нас уже не удивишь, хоть мы их толком не видели.

В LetsGoDigital высказывают предположение, что это будет даже не OLED телевизор, а microLED телевизор. Всё-таки новые технологии, круто, все дела. И если это действительно получится microLED – то новинка будет ну крайне интересной. А если говорить непосредственно о самой патентной заявке, то на картинках мы видим что-то довольно странное, но интересное. Хотелось бы увидеть этот изгибающийся телевизор в жизни. Хотя есть вопросы к тому, а будет ли всё это полезно настолько же, насколько оно обязательно будет дорого? Да и все мы знаем, что гибкие экраны сейчас — это пластик. И никакого защитного стекла нет. И всё это великолепие очень чувствительно к давлению, нажатиям и так далее. А еще и выглядит, откровенно говоря, так себе. Особенно, если учитывать ценники на эти гибкие экраны.
В общем все подробности мы узнаем уже на днях. Если Samsung, конечно же, действительно покажет этот телевизор на CES 2020. Ну а если не покажет, то все мы благополучно забудем о том, что Samsung подал вот такую заявку, а инсайдеры заявили о показе прототипа на CES 2020. Но в целом идея выглядит довольно интересно, хотя как-то сложно представить для чего бы в обычной жизни потребовался такой телевизор, с изгибающимся экраном.
Источник статьи nl.letsgodigital.org