Новости

» » Samsung Galaxy Note 10 Lite появился на живых фотографиях. Ждём скорый анонс

Samsung Galaxy Note 10 Lite появился на живых фотографиях. Ждём скорый анонс

Уже совсем скоро в Лас-Вегасе пройдет выставка CES 2020 (Consumer Electronics Show). И в рамках проведения мероприятия все мы ждём большое количество анонсов от мобильных производителей. А особенно от компании Samsung, которая обещала показать сразу несколько новых смартфонов 2020 года. Ну а если верить слухам, то как раз на CES 2020 еще будут представлены Samsung Galaxy S10 Lite и Galaxy Note 10 Lite. И вот они прям интересны, честно говоря.

В принципе новости и всякая информация об этих двух смартфонах появилась еще в декабре, а это значит, что в январе мы их точно должны увидеть в жизни. А тут как нельзя кстати в твиттере были опубликованы живые фотографии Samsung Galaxy Note 10 Lite, что как бы намекает нам на то, что смартфоны действительно скоро появятся в продаже. Фотографии опубликованы источником TechTalk TV. И тут всё довольно однозначно. Вот смартфон, он рабочий, живой, не похож на прототип. Давайте же поглядим на него немного подробнее.

Судя по фотографиям, Samsung Galaxy Note 10 Lite перенял у своего прародителя экран Infinity-O с центральным расположением фронтальной камеры. Правда фирменного изгиба боковых граней тут нет, и экран плоский. Но это же Lite-версия, да и всё-таки плоские экраны удобные и устраняют неприятности в виде случайных нажатий. Конечно же тут дактилоскопический сенсор интегрирован в дисплей, так как всё-таки здесь Super AMOLED экран. А еще и продемонстрировано наличие стилуса S-Pen на одной из фотографий. В общем все слухи оказались правдивыми.

Глядя на заднюю панель мы сразу же можем понять дизайнерский тренд 2020 года. Основная камера квадратная и включает в себя три объектива и светодиодную вспышку. Конечно же задняя панель изготовлена из закаленного стекла и имеет приятное скругление всех граней. Расположение клавиш и портов по стандартной схеме. А вот сверху и снизу смартфон сфотографировать как-то не удосужились, поэтому не совсем понятно, есть ли порт для подключения наушников 3,5 миллиметра. Но если опять же опираться на слухи, то здесь он всё-таки есть.

Galaxy Note 10 Lite (кодовое название SM-N770F) получил солидный Super AMOLED дисплей с диагональю 6,7 дюйма и FullHD+ разрешением. В перфорации экрана находится 32 мегапиксельная фронтальная камера. Основная камера с разрешением 12+12+12 мегапикселей. Двухкратный оптический зум сюда тоже завезли, что приятно. Пожалуй единственным недостатком этого смартфона, который действительно можно отметить — это не самый новый чипсет Exynos 9810. Это вполне себе мощный чипсет, но всё это уже 2018 год, а на дворе у нас 2020 как-никак.

Объём оперативной памяти составляет 6 гигабайт, а встроенного хранилища доступно 128 гигабайт. Работает вся эта красота под управлением Android 10 и One UI 2.0 на борту. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 25 Ватт. Смартфон будет доступен в трёх цветовых модификациях: Aura Black, Aura Red и Aura Glowpress. Ну или если проще, то чёрный, красный и градиент. Ценник на смартфон составит примерно 680 долларов.
Источник статьи GizmoChina