Новости

» » Xiaomi Mi 10 будет не таким уж и дорогим, как ожидалось

Xiaomi Mi 10 будет не таким уж и дорогим, как ожидалось

В тот момент, когда компания Xiaomi представила ныне актуальный флагманский смартфон Xiaomi Mi 9, глава компании Лэй Цзюнь сказал, что это будет последний «дешевый» флагман Xiaomi. И больше таких приятных ценников никогда мы не увидим, потому что компании пора избавляться от звания «дешевого» бренда. Для этого даже Redmi отделили, чтобы были бюджетники, а Xiaomi были флагманами.

Конечно же прямым текстом никто не говорил о том, что следующий флагманский Xiaomi Mi 10, который мы увидим уже довольно скоро — станет сильно дороже. Но всё-таки ожидалось, что цены подскочат довольно прилично. Да и взгляните на то, сколько стоит Xiaomi Mi Note 10. Отсюда можно предположить, что новый флагман тоже будет очень уверенным по цене. Однако оказалось, что всё не так однозначно. Особенно после того, как сегодня в сети начали появляться характеристики и ценники на Xiaomi Mi 10 и Xiaomi Mi 10 Pro. В общем глядя на стоимость грядущих флагманских моделей, можно сказать, что эти смартфоны если и всё-таки стали дороже, то совсем уж незначительно (учитывая то, что ожидали раньше). Но давайте обо всём по порядку.
И для начала стоит посмотреть на технические характеристики. Xiaomi Mi 10 оснащен OLED экраном с диагональю 6,5 дюймов и частотой обновления 90 Гц. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой Mi Charge Turbo. Да еще и тройной зарядки: обычная быстрая зарядка (проводная) на 40 Ватт, беспроводная на 30 Ватт и обратная зарядка 10 Ватт. Из основных особенностей так же стоит отметить флагманский чипсет Snapdragon 865, поддержку 5G подключения, NFC и полный набор любого уважающего себя флагмана, включая россыпь новейших камер.

Основная камера с четырьмя сенсорами: главным объективом станет Sony IMX686 с разрешением 64 мегапикселя. В принципе как у Redmi K30, только получше. В дополнение к нему имеется сверхширокоугольный объектив с разрешением 20 мегапикселей, 12 мегапиксельный телеобъектив и 5 мегапиксельный датчик глубины. А еще обещали 30-кратный зум. Правда пока что цифровой (ну может быть гибридный. Но это не точно). В базовой модификации будет 8 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт встроенного хранилища. Так же имеются варианты на 256 гигабайт памяти (8 и 12 гигабайт ОЗУ).
Что же касается ценников, то тут всё не совсем точно, но вроде как всё крутится в районе 3000 юаней (примерно 430 — 575 долларов). В общем ценники замазали, но если взглянуть на цены Pro-модели, то всё становится примерно понятно. А вот о том, как же там дела у Xiaomi Mi 10 Pro — информации не так уж много. Тут известно об основной камере с четырьмя объективами. И очевидно, что она будет мощнее и дороже, чем у стандартного Xiaomi Mi 10. Разрешение объективов солидное - 108+48+12+8 мегапикселей. Аккумулятор всё тот же, ёмкостью 4500 мА\ч. Зато зарядка уже мощнее (66 и 40 Ватт модности). Модификаций тут тоже сделали три. Причем все они о 12 гигабайтах оперативной памяти: 12\128, 12\256 и 12\512 гигабайт. Ну а ценники 3799, 4099 и 4499 юаней (545, 590 и 645 долларов).
Источник статьи GizmoChina