Новости

» » iPhone SE 2 оснастят топовым чипсетом, а производство смартфона начнется уже в декабре

iPhone SE 2 оснастят топовым чипсетом, а производство смартфона начнется уже в декабре

iPhone SE 2 является весьма перспективным смартфоном, и на это довольно много причин, ведь на данный момент на рынке очень популярны такие смартфоны от компании из Купертино, как iPhone 7 и 8. Они доступны по цене, качественны и на них выходят обновления. Большинству пользователей не требуется флагман, так что новинка должна понравиться публике.

Один из китайских инсайдеров сообщает что яблочная компания уже в декабре приступит к наполнению складов. И это весьма неожиданная новость, ведь до этого были сообщения о том, что Apple должны запустить массовое производство SE 2 не раньше, чем в следующем году, а если быть точнее, то в феврале. Источник подтверждает также и то, что производитель оснастит новинку топовым на данный момент чипсетом. Речь идет об A13, на данный момент он применяется в таких смартфонах как iPhone 11 Pro и 11 Pro Max. И это должно сделать новинку куда более привлекательной для потенциальных владельцев, ведь в плане железной начинки он не будет отставать от флагманских решений.

Стоит ожидать что на китайском рынке за смартфон будут просить не более 3000 юаней (около 420 долларов США). Это хорошая цена за продукцию Apple. Конечно в России вероятнее всего ценник будет отличаться в большую сторону, но все же на данный момент за такие деньги можно позволить себе разве что iPhone 7. А тут смартфон со свежим чипсетом, может и камеру даже завезут. Что же касается даты выпуска, то на данный момент ничего нового не появилось. Уже появлялись сообщения о выходе смартфона в марте, но стоит учесть, что производство гаджетов начнется раньше, чем предполагалось ранее. Так что можно рассчитывать и на февральский старт продаж.
Источник статьи IT Home