Новости

» » За день до официального релиза Xiaomi поделились рендерами Mi Watch

За день до официального релиза Xiaomi поделились рендерами Mi Watch

Китайский технологический гигант Xiaomi является одним из ведущих производителей носимых устройств, и немалую роль в это сыграли смарт-браслеты Mi Band. И уже 5 ноября в Китае компания представит первые смарт-часы под собственным брендом, на презентации они покажут Mi Watch. За день до того, как они их представят официально, Xiaomi поделились рендерами своего нового гаджета. Причем устройство можно рассмотреть буквально со всех сторон, ну и составить окончательное мнение об их дизайне.
Ранее в сеть уже попадали изображения этих часов, их корпус будет иметь прямоугольную форму. С правой стороны будет располагаться пара кнопок для управления устройством. И китайского производителя уже упрекали за копирование дизайна Apple Watch. Некоторые даже говорили, что китайская компания поленилась разрабатывать уникальный дизайн, хотя сейчас довольно сложно придумать что-то новое.

Управлять Mi Watch будет операционная система от Google, предполагается что называться она будет Mi Wear OS. КО всему прочему уже подтвердилось что они получат чипсет Snapdragon 3100 от Qualcomm, который кстати заработал не самые лестные отзывы. На борту будет поддержка eSIM, NFC, GPS, Wi-Fi и Bluetooth.
Двумя днями ранее производитель подтвердил что часы смогут самостоятельно воспроизводить музыку, можно будет даже загрузить музыкальные файлы в хранилище устройства. Само собой, будет и датчик ЧСС, а также возможность управлять системой «умный дом» используя Mi Watch. На данный момент у Xiaomi уже имеется линейка умных часов под брендом Amazfit, но ни одна из моделей не работает под управлением ОС от Google.
Источник статьи GizmoChina