Новости

» » Спасибо, Кэп! Xiaomi объясняет почему Mi Watch получили квадратный дисплей

Спасибо, Кэп! Xiaomi объясняет почему Mi Watch получили квадратный дисплей

Пожалуй мы никак не можем обойти стороной новости по поводу дебютных умных часов от компании Xiaomi. Всё-таки вокруг них довольно много интереса, а мы этому очень рады и напишем парочку лишних новостей по этому поводу. А вы почитаете. И все будем довольны. Итак, вчера были представлены Xiaomi Mi Watch, потом Лу Вейбинг решил намекнуть на выход умных часов от Redmi. Но об этом вы уже прекрасно знаете, поэтому давайте пойдем дальше.

Часы Xiaomi Mi Watch появятся в продаже лишь на следующей неделе, и как раз к началу небольшого сезона скидок, поэтому их еще и выгодно купить получится (но это не точно). Но всё-таки одной из главных особенностей часов стал квадратный, а если быть точнее, то почти прямоугольный форм-фактор. А работает эта красота на базе WearOS от Google с фирменной оболочкой MIUI For Watch.

И выбор прямоугольного дизайна Xiaomi Mi Watch с удовольствием объяснили представители Xiaomi в социальной сети Weibo. И даже картиночек нам дали, чтобы было понятнее. В принципе тут всё просто: прямоугольный дисплей, при идентичных габаритах корпуса круглых часов, способен вместить в себя гораздо больше отображаемой информации.
Собственно говоря, это вполне очевидно, ведь не просто так у нас все электронные устройства имеют прямоугольные дисплеи. Текст форматирован правильно, края картинок не обрезаются. И наши глаза (да и мозг тоже) привыкли именно к такому виду смартфонов, книг, телевизоров, мониторов и всего, что только можно придумать.

К тому же прямоугольный дисплей гораздо лучше подходит для навигации в системе. То есть на этом экране можно удобно и без труда свайпать в разные стороны. С круглыми часами такого не получится. Точнее получится, но это будет не так удобно, как на большом прямоугольном экране. На самом деле Xiaomi не открывает нам глаза на очевидные вещи. Действительно, прямоугольные экраны в умных часах — это удобно и правильно. Об этом нам еще говорил Джонни Айв, примерно лет 5 назад, когда впервые представили Apple Watch. А уж кому-кому, а Джонни Айву точно можно доверять в плане внешнего вида, дизайна и удобства использования. Этот человек точно знает, что делает.
В общем квадратный форм-фактор Xiaomi Mi Watch – это продуманный и строго выверенный дизайн, который выполняет важную роль в удобстве использования часов в повседневной жизни.
Источник статьи GizmoChina