Новости

» » И снова глава Redmi намекает о скором запуске Redmi Watch

И снова глава Redmi намекает о скором запуске Redmi Watch

Три дня назад компания Xiaomi представила свой новый продукт, которого раньше под брендом Mi не выпускалось. И это конечно же Xiaomi Mi Watch — умные часы с крутым дизайном, MIUI на борту, огромным аккумулятором и поддержкой eSIM. И всё это за весьма скромные деньги.

Не прошло и суток, как глава компании Redmi решил сообщить миру, что Xiaomi Mi Watch – это не единственные умные часы, которые мы увидим в ближайшее время. И прям сразу же Лу Вейбинг сделал акцент на Redmi Watch, которые вроде как будут примерно такими же, но дешевле. Политика бренда обязывает продуктам быть такими, немного дешевле, чем у Xiaomi, но не хуже.
И вот опять Лу Вейбинг (глава Redmi и один из высших чинов Xiaomi) в своём стандартном желании поговорить с поклонниками бренда в социальных сетях, решил задать вопрос пользователям в Weibo, где намекнул об очень скором выходе Redmi Watch. Спрашивал Лу о том, ждут ли новые часы, как к ним относятся и так далее.

Это нельзя назвать каким-то подтверждением официальным, но всё-таки Лу Вейбинг редко задаёт вопросы просто так. Но информации об умных часах Redmi он не рассказал. Но все мы знаем как это работает: взяли то же самое, немного подрезали функционал, снизили ценник, налепили другие шильдики и загрузили в магазины. Эта схема работает безотказно уже почти целый год, с момента отделения Redmi от Xiaomi. Со смартфонами, телевизорами и ноутбуками получилось. Почему бы не сделать точно так же и с умными часами?
Когда Redmi Watch всё-таки увидят свет, то будьте готовы к отсутствию eSIM, к чуть менее мощному аккумулятору, но зато MIUI For Watch обязательно тут будет. А может быть поддержку мобильной связи всё-таки оставят, и найдут способ как удешевить продукт другими способами. В любом случае, у Redmi всё получится очень хорошо, так как по другому и не бывает.

Что же касается самих Xiaomi Mi Watch, то давайте в очередной раз вспомним технические характеристики и особенности:

Дисплей AMOLED с диагональю 1,78 дюйма и рамкой 44 миллиметра. Аппаратной основой послужил чипсет Snapdragon Wear 3100 4G. Аккумулятор ёмкостью 510 мА\ч, с заявленной автономностью до 36 часов в обычном режиме. Так же известно о том, что Xiaomi Mi Watch получат еще и Pro-модификацию. Изменений там будет достаточно, но и ценник будет немного выше. О дате запуска оригинальных Mi Watch мы уже знаем, и в магазины они попадут 11 ноября, как раз в начало сезона распродаж. А вот про Xiaomi Mi Watch Pro пока что ничего не известно.
Источник статьи GizmoChina