Новости

» » Xiaomi Mi MIX Alpha скоро поступит в продажу, компания даже опубликовала тизер в Weibo

Xiaomi Mi MIX Alpha скоро поступит в продажу, компания даже опубликовала тизер в Weibo

Китайский технологический гигант Xiaomi опубликовал на своей странице тизер, и касается он нашумевшего концептуального смартфона Mi MIX Alpha. Если быть более точным, то спустя несколько месяцев томного ожидания, в скором времени гаджет появится на полках магазинов. На самом деле с момента релиза прошло довольно много времени, а первоначально старт продаж был запланирован на декабрь. Но даже учитывая то, когда был анонс, смартфон все еще является крайне интересным и уникальным.

Этот смартфон первый в мире получил изогнутый дисплей, который занимает практически всю площадь корпуса. Исключением является вертикальная полоса на тыльной стороне, на которой расположен модуль камеры. Собственно, дисплей имеет диагональ 7,92 дюйма, охватывает он весь корпус, в том числе и боковые грани, так что китайскому производителю удалось добиться невиданного ранее соотношения экрана к корпусу, и оно составляет 180,6 %.

Уже известно, что гаджет получит чипсет Snapdragon 855+ от Qualcomm, работать он будет в тандеме с 12 ГБ оперативной памяти. Что касается постоянной памяти то пользователю предложат 512 ГБ UFS 3.0. На борту будет иметься поддержка двух 5G SIM-карт. За автономность смартфона будет отвечать аккумулятор емкостью 4050 мАч, что кажется довольно мало для такого смартфона. Конечно будет и поддержка быстрой зарядки мощность 40 Вт, но это лишь от части утешит будущего владельца, если смартфон придется часто заряжать.

Собственно, наличие такого крутого дисплея, модуля основной камеры с датчиком на 108 мегапикселей и крутого железа сформировало просто космический ценник на смартфон. Еще во время анонса говорили о 19999 юанях (около 2184 долларов США). Так что хочется увидеть насколько этот гаджет будет востребован, но учитывая то что Galaxy Fold весьма неплохо расходится, думается что у Mi MIX Alpha все будет хорошо.
Источник статьи GizmoChina