Новости

» » Владельцы iPhone снова начали массово жаловаться. Что не так с iPhone X?

Владельцы iPhone снова начали массово жаловаться. Что не так с iPhone X?

Ну и как же мы можем пропустить интересные новости о компании Apple, особенно когда речь идёт о том, что пользователи опять устроили бугурт по поводу некоторых схем от Apple?

Тут пользователи iPhone X (Десять, а не «икс», напомним!) начали жаловаться на то, что их любимые смартфоны стали совсем плохо держать заряд. Десятка и без того всегда была довольно прожорлива, но теперь прямо стало дискомфортно. Конечно же все в курсе, что литий всё-таки деградирует и теряет свою ёмкость со временем. И это приводит к уменьшению автономности устройства. Всё логично, с этим никто не спорит. Но вот пользователи начали говорить о том, что создалось впечатление, будто Apple намерено ускоряет темпы старения аккумуляторов.

На форумах Apple и на Reddit с недавнего времени стали очень часто жаловаться на то, что автономность iPhone X стала настолько плохой, что пора бы поменять аккумуляторы. Один из потерпевших даже говорил о том, что его любимая десятка отключается даже при 20% заряда батареи. Уверены, что таких потерпевших гораздо больше.

А компания Apple ни в чём признаваться не собирается, и в ответ на все обвинения напоминает о технических особенностях лития. А так же, что обычный аккумулятор рассчитан на потерю до 20% своей ёмкости уже после 500 циклов зарядки (при нормальных условиях работы). И на смартфоны есть годовая гарантия, где включена возможность замены аккумулятора. А если срок гарантии истёк, то за отдельную плату яблочные мастера вам всё сделают в лучшем виде.

В общем и целом не совсем понимаем всех этих воплей по данному поводу. Да, iPhone X является дорогим смартфоном. Да, гарантия на него всего-лишь год. Да, смартфон за 1000 долларов лучше бы имел гарантию как минимум два года. Да, любому пользователю iPhone X либо уже пришлось поменять аккумулятор, либо уже есть необходимость. Но деградацию лития никуда нельзя убрать, и Apple в этом никак не виновата. И срок службы аккумулятора в 2-3 года — это вполне себе достойный показатель.

И вообще, что это за фанаты Apple такие, которые не меняют свои смартфоны каждую осень? Как так получилось, что они всё еще пользуются iPhone X? Неужели они столько времени ими пользуются? Ведь уже есть серия XS, Xr, и iPhone 11 в конце-то концов! Пора обновляться, и прекращать сидеть со старыми неказистыми смартфонами, которые жрут много энергии!
Источник статьи wccftech.com
  1. владимир петрович зарецкий
    все это полная ерунда пользуюсь два года и нечего аккумулятор показывает 90% на весь день хватает зарядки