Новости

» » Sony еще не забыта? Новый смартфон на базе Snapdragon 765G. Получится ли заинтересовать рынок?

Sony еще не забыта? Новый смартфон на базе Snapdragon 765G. Получится ли заинтересовать рынок?

Совсем недавно компания Qualcomm представила свои новые чипсеты. Они стали еще лучше, интереснее, технологичнее. Хотя про Snapdragon 865 всё-таки это не совсем правда, и этот флагманский чипсет немного расстроил. Но не будем о грустном!

Так же были представлены чипсеты Snapdragon 765 серии. Один из них даже 5G подключение поддерживает (Snapdragon 765G). И предназначены эти чипсеты для устройств среднего сегмента, что опять же нас очень радует. Потому что 7 нанометров теперь у нас официально есть в середнячках. Поэтому теперь их и середнячками называть как-то даже не правильно, наверное?

Смартфоны, работающие на базе Snapdragon 765G уже были анонсированы, а кто-то даже и выпустил на рынок. Например у Oppo, Redmi и Realme уже с этим всё в порядке, и смартфоны можно уже купить, или они появятся в ближайшее время. А тут пришли новости о том, что и компания Sony решила присоединиться к этим брендам и готовится к релизу своего недорогого смартфона. Хотя это же Sony, о каком-таком «недорогом» мы тут вообще говорим? Готовьте ваши кошельки, потому что всё будет стоить как обычно, тысяч 40, а то и больше. И смартфон будет не с самым прекрасным дизайном, а оптимизация и работа камер, как и всегда будут не очень хорошими. У Sony ведь всегда так было, есть и будет. Потому что японцы не понимают что происходит, судя по всему.
Так и всё-таки, откуда дровишки? Всё дело в том, что новый Sony Xperia был обнаружен в базе данных Geekbench. И благодаря чему были раскрыты некоторые характеристики грядущего смартфона. Смартфон получил кодовое обозначение K8220, работает под управлением Android 10 из коробки, а на борту имеется 8 гигабайт оперативной памяти. Смартфону удалось получить 465 баллов в одноядерном тесте, и 1757 баллов в многоядерном тесте. Особое внимание стоит обратить, что оценка была получена в Geekbench 5.0.3.
Будем ждать появления информации об этом смартфоне от каких-нибудь инсайдеров. Потому что довольно интересно, будет ли Sony исправлять своё бедственное положение, или продолжит клепать эти несуразные кирпичи с огромными рамками и завышенными ценниками.
Источник статьи androidnext.info