Новости

» » Xiaomi запатентовали технологию двойной подэкранной камеры

Xiaomi запатентовали технологию двойной подэкранной камеры

Не так давно в сети появились сообщения о том, что Samsung планирует начать массовое производство дисплеев с подэкранной фронтальной камерой. Но технологический гигант из Южной Кореи далеко не единственный игрок на этом рынке. Не так давно OPPO уже заявляли о том, что планируют выпустить смартфон, использующий эту технологию. Следом за ними и Xiaomi похвалились в Twitter собственной версией данной технологии. К примеру последними материалами китайского технологического гиганта с общественностью поделились TigerMobiles, как они утверждают Xiaomi уже подали заявку на патент собственной технологии подэкранной камеры.

30 сентября патент был выдан CNIPA (Китайским национальным управлением интеллектуальной собственности). В нет отлично описан дизайн смартфона, причем гаджет имеет 2 камеры. Если производителю удастся реализовать данную технологию полностью, то такая камера с легкостью позволит увеличить соотношения экрана к корпусу. Причем это будет лучше, чем использование вырезов, перфораций и большого количества вариаций всплывающей камеры.

На данный момент подавляющее большинство вариантов данной технологии сталкивается с весьма серьезной проблемой, для того чтобы максимизировать качество фотографии нужно и увеличить прозрачность дисплея. Для исследователей это довольно серьезная проблема, ведь даже незначительное рассеивание света сказывается на качестве фотографии.

Пока что подэкранные камеры находятся на своем начальном этапе, и можно ожидать что производители для начала обкатают эту технологию на бюджетных устройствах ну или на гаджетах среднего ценового сегмента. А затем уже начнется ее внедрение на флагманских устройствах.
Источник статьи GizmoChina