Новости

» » Windows все? Версия Mobile проживет еще до 14 января 2020 года

Windows все? Версия Mobile проживет еще до 14 января 2020 года

А в данный момент компания Microsoft продолжает методичное захоронение своего мобильного проекта. Но об этом мы уже и так все знаем, поэтому ничем не удивили. Однако тут выяснилось, что хоть неделю назад на Windows Mobile был поставлен крест, но всё-таки убивать систему пока что не стали. То есть официально Microsoft заявил об этом 10 декабря. О том, что поддержка последней версии Windows 10 Mobile (1709) окончательно прекращена. Но внезапно оказалось, что срок переносится на месяц.

Довольно забавно наблюдать тот факт, что перенос похорон был объявлен в тот же день, 10 декабря. А узнаём мы об этом только 17 декабря. Хотя всё это написано в официальном документе поддержки. В общем этот факт очень много говорит нам о том, насколько же популярен Windows 10 Mobile.

Но всё-таки чудес не будет, и мобильный Windows всё-таки закопают. Правда немного позже. 14 января 2020 года. В этот же день Microsoft прощается с Windows 7, кстати говоря. Собственно говоря, с 14 января следующего года поддержки и обновлений больше не будет, и все забудут о том, что вообще была такая мобильная система.

А еще Microsoft начал планомерно закрывать магазин приложений Windows Store. Теперь для устройств на базе Windows Phone 8.1 жизнь можно считать законченной. В общем если вы владелец смартфона на этой системе, то можете выкидывать этот бесполезный кирпич, потому что нового там ничего не будет никогда. Ни установить, ни переустановить приложения не получится. Конечно же смартфоны и приложения всё еще будут работать, но уже скоро все владельцы смартфонов почувствуют, что настало время для замены смартфонов, потому что функционала нового завозить не будут, и обновлений не дождётесь.

Конечно же пока что можно успеть обновить смартфоны до последней Windows 10 Mobile. Но и это не спасет, по тем причинам, что мы написали выше.
14 января 2020 года — это конец для Windows Mobile. Земля пухом, и всё такое.
Источник статьи www.neowin.net