Новости

» » AMD представили профессиональную видеокарту Radeon Pro W5700X для Mac Pro

AMD представили профессиональную видеокарту Radeon Pro W5700X для Mac Pro

Калифорнийская компания AMD занимающаяся производство процессоров представила новый продукт. Им стала новая видеокарта для профессионального сегмента и это Radeon Pro W5700X. Интересным является то, что предназначена она лишь для одного продукта и он «яблочный», если быть точнее, то для Mac Pro.

Нужно отметить, что Radeon Pro W5700 был представлен буквально в прошлом месяце, а данная видеокарта является его модификацией. Если говорить об отличиях между продуктами, то их немного, но они крайне весомые. И первым из них является увеличенный объем видеопамяти, причем вырос он ровно в два раза до 16 ГБ. Ну и второе отличие — это производительность, что тоже является для таких карт одним из самых важных критериев.

В отличие от базовой версии у которой производительность при работе с числами одинарной точности (FP32) равна 8,9 Терафлопс, производительность W5700X достигает 9,5 Терафлопс. Такие показатели производительности доказывают, что это аналог именно старшей настольной видеокарты RX 5700XT, ведь производительность младшей карты находится на уровне 7,95 Терафлопс, а вот вышеуказанной 9,75 Терафлопс.

На официальном сайте компании к сожалению, нет полного списка технических характеристик, да что уж там, Radeon Pro W5700X просто там нет. Найти его можно лишь в пресс-релизе. И это еще одно из доказательств того, что такой видеокартой будет оснащаться только продукт Apple. Что касается конфигуратора на сайте технологического гиганта из Купертино, то там тоже пока нельзя выбрать эту видеокарту. Но Apple не забыли указать то, что можно будет выбрать конфигурацию аж с двумя такими видеокартами.
Источник статьи AMD