Новости

» » Apple устранит проблему с щёлкающими динамиками в MacBook Pro программно

Apple устранит проблему с щёлкающими динамиками в MacBook Pro программно

А вот и свежие новости о компании Apple и их новейшем, и самом лучшем в мире выбором для профессионалов — MacBook Pro. На днях начали появляться сообщения о том, что в новых, сверхдорогих и неремонтопригодных ультрабуках от Apple, с новой акустической системой, эта самая акустическая система издаёт прекрасные щелчки при запуске и остановке воспроизведения звука. Мы об этом вам рассказывали. И даже вспомнили, что такая проблема в MacBook Pro наблюдается уже не первый год, и все даже к этому привыкли. Но пользователи всё-таки решили пожаловаться, ибо ну нельзя же так!

Учитывая сотни подтверждений, записей видео с этими щелчками и негодование покупателей, компания Apple всё-таки не стала оправдываться и признала данную проблему. И уже выпустила указание для авторизованных сервисов по этому поводу. На сегодняшний день яблочная компания собирает информацию о жалобах и самой проблеме с динамиками, а позже будет выпущено обновление программного обеспечения, которое и избавит пользователей от этой проблемы.

Самое главное, что Apple распорядилась не ремонтировать ноутбуки и не проводить гарантийную замену в связи с этими жалобами, так как проблема не аппаратная, а программная и исправить её не составит проблем. Вообще нам кажется, что эти щёлкающие громкие звуки при старте и остановке звука вызваны непосредственно усилителем этого звука. Уж очень похожая проблема на то, что можно иногда наблюдать при не совсем корректной установки мощной акустики в автомобиль (поверьте автору, он в этом шарит), когда усилители щёлкают при запуске или выключении. Но это лишь предположение, которое не имеет под собой никаких доводов, да и в целом можно бы было это предположение не делать, потому что Apple всё знает, всё исправит, и все будут жить счастливо.
Источник статьи MacRumors