Новости

» » Опять у MacBook Pro проблемы со звуком. Ноутбук новый, а проблемы старые

Опять у MacBook Pro проблемы со звуком. Ноутбук новый, а проблемы старые

Не баг, а фича! У компании Apple всё очень стабильно, и проблемы устройств переезжают из поколения в поколение. Итак, в этот раз речь пойдет про новенький, сверх крутой и великолепный MacBook Pro. Про тот, что с 16 дюймовым экраном, припаянными компонентами к плате и с неразборным корпусом на клею. То есть починить его просто невозможно. И да, именно тот профессиональный ноутбук, что на российском рынке имеет стартовый ценник от 200 тысяч рублей. Вспомнили его, не так ли?

Первые получившие это чудо инженерной мысли иногда жаловались на то, что новая клавиатура начинает щёлкать рандомными клавишами. Это конечно же мелочи, если не учитывать его стоимость и позиционирование Apple как «Лучший ноутбук для профессионалов». А на этот раз проблема с качеством устройства пошла немного дальше, и счастливые обладатели новинки начали жаловаться на некоторые проблемы со звуком. Такое уже случалось раньше, но все логично предполагали, что проблему то пофиксили. Ан нет!

На данный момент времени уже нашлось более 200 пользователей на одном англоязычном форуме, которые подтвердили существование этой проблемы. Уверены, что это всего-лишь малая часть пострадавших. И еще это значит, что проблема носит массовый характер, а не случилась у парочки людей.

Если говорить непосредственно о проблеме, то ноутбук издаёт неприятные громкие щелчки при старте и остановке воспроизведения звука. И этого явно быть не должно. Вообще это больше похоже на какую-то программную проблему, однако это вполне может щёлкать и усилитель, если вдруг дело в железе. Но если учесть, что подобные проблемы случаются в MacBook Pro с 2016 года, и Apple всё-таки как-то это фиксила, то стоит полагать, что и здесь то же самое и компания всё это безобразие явно устранит.

Мало приятного, когда твой новейший и сверхдорогой ноутбук начинает щёлкать сначала кнопками, а потом еще и динамиками. И так каждый раз с новыми устройствами от Apple.
Источник статьи MacRumors