Новости

» » Xiaomi Mi TV 5 Pro с QLED-дисплеем поступит в продажу уже 12 декабря

Xiaomi Mi TV 5 Pro с QLED-дисплеем поступит в продажу уже 12 декабря

Новинки от Xiaomi пожалуй уже давно пора определить в какую-то отдельную рубрику, потому что ни дня не обходится без упоминаний о новых товарах компании. Но в данный момент мы поговорим не о новых смартфонах и чипсетах, а о том, что не менее интересно покупателям — о телевизорах.

Недавно Xiaomi представила новую линейку телевизоров Xiaomi Mi TV 5 Pro. И вот время неумолимо движется к дате релиза, которая запланирована на 12 декабря.
Xiaomi объявила о старте продаж двух моделей телевизоров с диагоналями экраном 55 и 65 дюймов. В китайских магазинах данные модели Mi TV 5 Pro будут доступны за 523 и 707 долларов. Чуть позже появится и самая большая модификация на 75 дюймов. О ценниках пока что не сообщали, но похоже, что будет немного дороговато, как ни крути. Ну а что вы хотели? Xiaomi теперь не является дешевым брендом, как вы знаете. Хотите дешевле — идите к Redmi. Это конечно одно и то же, но тут решает маркетинг и поэтому Xiaomi не так доступен, как раньше.

Ну а раз уж заговорили о новинках, то наверное стоит напомнить технические характеристики Xiaomi Mi TV 5 Pro:

QLED дисплей с разрешением 4K, поддержкой технологии HDR10+ и охватом 108% NTSC. В качестве аппаратной основы используется чипсет Amlogic T972. Объём оперативной памяти составляет 4 гигабайта, а постоянной памяти здесь 64 гигабайта. Из дополнительных функций можно отметить прям очень большой список возможностей, но главной можно указать декодирование в 8K. Ну и голосовое управление пожалуй тоже можно назвать интересной особенностью.

Конечно же здесь используется новая технология динамической настройки качества изображения (MEMC), хорошая акустика из четырех широкополосных динамиков, поддержка технологий Dolby Audio и DTS-HD. Безрамочный дизайн, мощная аппаратная часть, новейший QLED-дисплей, и всё это за вполне приятный ценник. Что еще нужно для счастливой жизни, не так ли? Xiaomi как всегда делает хорошие вещи. Может быть в скором времени мы купим эти телевизоры и с удовольствием расскажем о них вам во всех подробностях (но это не точно).
Источник статьи IT Home