Новости

» » Анонсирована первая пачка смартфонов на Snapdragon 865

Анонсирована первая пачка смартфонов на Snapdragon 865

Как вы наверное уже догадались, то хэдлайнером сегодняшней новостной ленты является компания Qualcomm, которая представила свои новинки этой ночью.
Главной новинкой конечно же является Snapdragon 865. И этот чип хорош во всём, куда не взгляни. Использоваться он будет в широком списке устройств, и несколько из них уже даже были анонсированы, и об этом мы сейчас и поговорим.

Первым смартфоном, который был заявлен на Snapdragon 865 конечно же стал Xiaomi Mi 10. В этом никто и не сомневался, но всё-таки были некоторые опасения, что новый флагман получит чип от Mediatek, да и слухи соответствующие иногда проскакивали. Но слава богу, что всё в порядке и флагманский Snapdragon будет во флагманском смартфоне Xiaomi. А мы этому только рады!

Вообще Xiaomi Mi 10 объявлен как один из первых смартфонов, работающих на базе Snapdragon 865. Но не сомневайтесь, что этот список из «первых» будет в начале следующего года таким большим, что это не будет иметь значения. Всё-таки уже на этапе анонса чипсета мы узнали о Xiaomi Mi 10, Meizu 17, а так же и Samsung Galaxy S11 будет работать на этом чипсете. Даже и игровые смартфоны уже начали анонсироваться. Как же всё быстро, однако! И речь сейчас идёт о первом заявленном смартфоне Nubia Red Devil. Правда о номере модели ничего не сказали. По идее должен быть Nubia Red Devil 4, но почему-то кажется, что ему дадут 5, потому что всем обязательно нужно обыграть поддержку 5G сетей.

В общем то и тизеры Красного Дьявола уже начали появляться в сети. А вскоре подоспеют и всякие подробности, о которых мы конечно же расскажем. Хотя будем честными, бренд Nubia в России совсем непопулярен, и поэтому официально его даже купить у нас не получится, скорее всего. Но вот на китайском рынке этот смартфон прям очень популярен, так как чрезмерно мощный, крутой, флагманский и так далее.

Как вы поняли, то смартфонов на базе нового флагманского чипсета будет столько, что ими можно будет обмазываться. Ждём новых сообщений о грядущих новинках и готовим свои кровно заработанные, чтобы в начале следующего года купить себе самые мощные новинки.
Источник статьи MyDrivers