Новости

» » Нас обманули, расходимся! Samsung Galaxy S10 Lite - это переименованный Samsung Galaxy A90s

Нас обманули, расходимся! Samsung Galaxy S10 Lite - это переименованный Samsung Galaxy A90s

А вот и новые сообщения о том, что же такое Samsung Galaxy S10 Lite, чем он хорош и с чем его едят. Новости на этот раз пришли из Индии, а именно от Судханшу Амбхоре (это такой известный инсайдер, который редко промахивается). И он сообщил нам кое-что интересное о грядущей новинке. Но в то же время новость чуть-чуть расстраивает тех, кто ждал настоящего флагмана, но немного дешевле.

По каким-то своим проверенным каналам информации, Судханшу смог подтвердить то, что Samsung Galaxy S10 Lite, получивший кодовое обозначение SM-G770F, является всего-навсего просто переименованным Samsung Galaxy A90s (который мы знаем под номером SM-A907F). Если говорить проще, то Galaxy S10 Lite и Galaxy A90s — это один смартфон, но просто будет выпускаться на разных рынках под разными названиями.

И это нельзя назвать плохой новостью, так как Samsung Galaxy A90s — это полноценный такой флагманский смартфон, несмотря на свою принадлежность к линейке Galaxy A. Тут вам и флагманский чипсет Snapdragon 855 на борту, и поддержка 5G-подключения тоже предусмотрена. К тому же Galaxy A90s стал первым смартфоном этой серии, который получил такие солидные возможности.

Так же инсайдеры уже успели раздобыть информацию о том, что Samsung Galaxy A90s будет доступен в черном и белом цвете, а так же получит как минимум 128 гигабайт постоянной памяти. Основная камера будет тройная, с разрешением 48+5+12 мегапикселей. Фронтальный модуль с разрешением 32 мегапикселя. Но об этом мы уже давно знаем.

Выход Samsung Galaxy S10 Lite ожидается уже в декабре. Но Samsung никаких официальных заявлений по этому поводу не выдвигал. В конечно итоге получится, что «дешевый» флагман будет не таким уж и дешевым. Если не ошибаемся, то на российский рынок Samsung Galaxy A90 не завозили (только Galaxy A80 можно купить сейчас). Но ценник этого смартфона не особенно сильно отличается от флагманской Galaxy S серии. А Lite-флагман хотелось бы видеть немного дешевле. Но видимо наши мечты так и останутся мечтами.
Источник статьи Twitter
  1. Елена
    Присмотрела чехол, но но не могу понять s10e и s10 lite это одна модель? Чехол и стекло подойдут на s10 lite?
    1. a.mikewriter
      Телефоны все-таки разные, поэтому могут подойти лишь условно и на практике мало кто проверял.