Новости

» » Samsung Galaxy A70s повился в TENAA

Samsung Galaxy A70s повился в TENAA

А пока все именитые (и не очень) японские производители электроники пытаются хоть как-то стараться навязать конкуренцию Китаю, и у них это всё плохо получается, компания Samsung чувствует себя просто великолепно. И именно поэтому у Samsung сейчас единственная цель — это раздуть линейку Galaxy A действительно до галактических масштабов.

Например сегодня в базе данных китайского регулятора TENAA был обнаружен еще один смартфон — Samsung Galaxy A70s. И этот же смартфон появился на индийском сайте Samsung на странице технической поддержки. Ну а внешний вид смартфона сегодня был продемонстрирован на той же странице на официальном сайте, в разделе руководства пользователя. А так же в списке устройств Google была обновлена информация, поэтому еще пачка технических характеристик тоже раскрылась.
В Google console listing указано, что Samsung Galaxy A70s получил дисплей с FullHD+ разрешением (1080 х 2400 пикселей) и 420 PPI. Обратите внимание на довольно необычное разрешение. Очевидно, что новенький смартфон получит соотношение экрана 20:9. Работать смартфон будет под управлением Android 9 Pie. В качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon 675 с графикой Adreno 612. Интересно наблюдать то, что Samsung решил устанавливать чужие чипсеты в свои новые смартфоны. Раньше такого не наблюдалось.

Объём оперативной памяти составляет 6 гигабайт. Благодаря информации из TENAA мы можем взглянуть и на дизайн смартфона. В принципе тут ничего особенного вроде бы нет. Всё тот же дизайн 2019 года, и Galaxy A70s уж очень сильно похож на Galaxy A50s. Плохого по этому поводу сказать нечего, так как Galaxy A50s довольно хорош собой и может выдержать критику (как минимум в плане дизайна).
Задняя панель имеет градиентную окраску, тройную основную камеру с вертикальным расположением (в левом углу). Фронтальную панель занимает AMOLED дисплей Infinity-U с каплевидным вырезом. В общем обычный такой смартфон. Ничего примечательного, но и плохого тоже ничего нет. Ожидается, что Samsung Galaxy A70s наконец-то станет первым смартфоном от Samsung, который получит 64 мегапиксельную камеру ISOCELL GW1 от того же Samsung. Вообще южнокорейский гигант в этом году ведет себя довольно странно, и даже не пытается устанавливать свою же продукцию в свою же продукцию. Чипсеты от Snapdragon, а свои Exynos и новейшие камеры продают на сторону. Странно, но видимо в этом есть большой смысл.

Аккумулятор вроде как 4400 мА/ч (но это не точно). На борту имеется NFC модуль, разъём для подключения наушников 3,5 миллиметра и USB Type-C.
Учитывая то, во скольких базах данных появился данный смартфон, то уже очевидно, что релиз его состоится в ближайшее время. Возможно мы его увидим даже до конца этого месяца. О ценниках и комплектациях пока что никто ничего не сказал. Подождем пару дней и узнаем всё подробнее.
Источник статьи GizmoChina