Новости

» » Huawei Mate X поступил в продажу ровно в срок. 2420 долларов и он станет вашим

Huawei Mate X поступил в продажу ровно в срок. 2420 долларов и он станет вашим

Смартфоны с гибкими дисплеями — это тема интересная. Но эти смартфоны настолько же сложны, насколько и интересны. Именно поэтому каждый из этих смартфонов мы ждали непростительно долгое количество времени. Тот же Samsung Galaxy Fold мы ждали целых полгода со дня анонса. А Huawei Mate X так и вовсе дождаться не можем.

Сначала раскладушка от Huawei должна была появиться в продаже весной. Но тут в конце апреля Samsung опорочил честь первого складного смартфона, и китайцы решили доработать свой смартфон, чтобы не ударить в грязь лицом. В итоге релиз перенесли на лето.

Но и летом ничего не произошло, и Huawei Mate X мы так и не видели. Однако тогда нам пообещали, что осенью раскладушка точно появится на рынке. Прошел сентябрь, закончился октябрь, и вот на календаре середина ноября, и наконец-то Huawei успел в свой же поставленный дедлайн — 15 ноября. Собственно говоря, сегодня всё и случилось, и Huawei Mate X действительно теперь можно купить. Правда только в Китае (но мы же все знаем что нужно делать, не так ли?).

Пока что для покупки доступен лишь единственный вариант, с 5G-модемом на борту, чипсетом Kirin 980 и конфигурации памяти на 8\512 гигабайт. И ценник за всё это составляет 16 990 юаней (2420 долларов или около 155 тысяч рублей).

В общем-то, глядя на последние тенденции, где что угодно стало стоить непомерно дорого — такой ценник на Huawei Mate X выглядит вполне себе ничего. Будущее наступило, дамы и господа! Расчехляйте ваши кошельки и покупайте инновационные смартфоны, которые заведомо недолговечны. Зато очень крутые, с гибкими дисплеями и всё такое.
Источник статьи MyDrivers