Новости

» » И снова Samsung Galaxy Fold. И опять проблемы с качеством

И снова Samsung Galaxy Fold. И опять проблемы с качеством

Невозможно пропустить любые новости про Samsung Galaxy Fold. Эта раскладушка начала делать шум еще задолго до своего первого анонса, потом сделала еще больше шумихи, которая не утихает до сих пор. И вот наконец-то свершился релиз, люди раскупают Galaxy Fold ценой в 2000 долларов (где-то больше, а где-то меньше) с такой скоростью, будто их больше вообще не будет. И практически каждый день мы узнаем что-то новенькое по поводу этого концептуального смартфона от южнокорейского технологического гиганта.

Мы уже видели множество тестов, где Galaxy Fold не смог дотянуть до заявленных 200 000 открытий\закрытий. Видели и первые битые пиксели, появившиеся в режиме обычного использования. Но всё еще слишком мало статистики по этим поводам, поэтому всё, что видели раньше — можно назвать единичными случаями. В любом случае смартфон получился довольно прочным и может быть даже надёжным. Или нет?

Очередной счастливый и очень состоятельный покупатель Samsung Galaxy Fold сообщил о том, что его новенький смартфон имеет проблемы с качеством сборки. Samsung, да что же это такое? Как же так получается, что смартфон, прошедший великое множество проверок, потом продаётся специально обученным персоналом, который готовит людей к покупке, день за днём показывает новые проблемы? На этот раз речь не о проблемах с экраном, кривой плёнкой или еще чем-то серьезным. У одного новоявленного владельца Galaxy Fold просто взяли и отвалились буквы с логотипа Samsung на боковой грани.
Конечно же еще неизвестно что с этим смартфоном делал владелец. Может быть он его отвёрткой ковырял или еще какими-то штуками. Однако слишком короткий этот промежуток времени, чтобы успеть затаскать смартфон до такой степени, чтоб у него начали отваливаться буквы самостоятельно. Может быть это опять единичный случай, и какой-то вьетнамец не капнул туда достаточное количество клея. Но будем честными, смартфон за такие деньги просто не имеет права ломаться, откидывать логотипы и плохо работать.

А еще напоследок хотелось бы отметить одну особенность, которая никак не даёт покоя. И звучит она примерно так: "По какой причине чрезмерно дорогие смартфоны вообще ломаются, показывают себя с худшей стороны и так далее?". Вспомним некоторые очень дорогие флагманы 2019 года, которые уже успели засветиться с проблемами. Если не напрягать память, то сразу же вспоминается OnePlus 7 Pro, где первые покупатели жаловались на работу камеры. OnePlus быстро поправили ситуацию, выпустив обновление программного обеспечения. Так же и вся серия iPhone 11 откровенно говоря получилась плохой. То камеры не работают, то система лагает, то Bluetooth не подключается, то с синхронизацией проблемы, после чего обнаружились артефакты на фото, зарядку беспроводную нормальную сделать не смогли. И конечно же апофеозом качества iPhone 11 поколения стали дисплеи из "самого прочного стекла среди всех смартфонов", которые царапались от пластиковых брелоков, ногтей и даже от косого взгляда. И вот теперь мы почти каждый день смотрим на проблемы с Samsung Galaxy Fold. И может быть я не прав в своих суждениях, но свято верю в то, что дорогие вещи (а особенно смартфоны) не должны показывать себя плохо в первое время, да и весь срок своей службы.

И если бы эти смартфоны оценивались, скажем, долларов в 400-500, то к ним бы не было больших вопросов и недовольства. Однако ценники их настолько большие, что об этом даже больно думать.
Источник статьи Twitter