Новости

» » Серия Samsung Galaxy A слишком мала! Поэтому нас ждёт Galaxy A01 с 2 гигабайтами ОЗУ

Серия Samsung Galaxy A слишком мала! Поэтому нас ждёт Galaxy A01 с 2 гигабайтами ОЗУ

Компания Samsung в этом году неистово раздула серию смартфонов Galaxy A, закинув под одну гребёнку и бюджетные смартфоны, и середнячки, и даже немного флагманов нам отсыпали под брендом Galaxy A.

Самым дешевым смартфоном в этой обновлённой линейке смартфонов является Samsung Galaxy A10. И на самом деле он выглядит довольно здорово, учитывая свой ценник. Не зря он является одним из самых продаваемых смартфонов, в общем-то.

Но тут, кажется, у Samsung опять случился приступ с желанием раздуть серию Galaxy A, так как в скором времени на рынке появится еще одно поколение смартфонов. И нет, речь сейчас идёт не о том, что в Galaxy A серию добавили единицу ко всем названиям смартфонов (Galaxy A11, A21, A31, A51 и так далее до 91). Об этом мы уже давно знаешь, и такими новостями нас не удивить.

Источники начали утверждать то, что самой младшей моделью в серии будет Samsung Galaxy A01 (по крайней мере так говорит один из источников). Эх, как же было хорошо пару лет назад, когда существовали только Galaxy A3, A5 и A7. Теперь пойди и разберись, чего там наклепал Samsung в своих смартфонах. А скоро ассортимент станет еще шире.

Смартфон уже успел появиться в базе данных американского FCC, и поэтому скорее всего впервые он поступит в продажу на территории США. Известен он там под кодовым названием SM-A015F. Характеристики его очень скромны. Настолько скромны, что этот смартфон должен стоить не больше сотни долларов. Аккумулятор тут ёмкостью 3000 мА\ч, основная камера двойная, экран с диагональю 5,7 дюйма. И что самое непонятное — объём памяти 2\16 гигабайт.

Честно говоря, в современных реалиях такой объём памяти ну никак не котируется, так как этого слишком мало. Еще Samsung Galaxy A5 2016 года страдал от того, что памяти у него маловато, а тут смартфон 2020 модельного года. А уж сколько ненужного хлама смартфоны Samsung имеют в системе изначально, то тут не стоит сомневаться, что памяти будет доступно порядка 8 гигабайт, не более.

Зато размерчик вроде бы должен понравится тем, кто устал пользоваться «лопатами». Диагональ 5,7 дюйма, да еще и с современным Fullscreen дизайном обещают дать нам очень даже небольшой по габаритам смартфон.
Источник статьи SamMobile