Новости

» » Sharp уже имеет рабочий складной телевизор, который покажут завтра

Sharp уже имеет рабочий складной телевизор, который покажут завтра

И всё-таки очень приятно наблюдать за тем, что с недавнего времени в новостях стала появляться старая добрая японская компания Sharp. Казалось бы, что японцы нынче не особенно-то и успевают за всем миром, и в целом выглядят как консервативные конторы, которые не желают менять свой курс развития (взгляните на тот же Sony, который ну никак не может угадать в смартфоны).

Но вот есть Sharp, который и мобилки интересные выпускает, и довольно часто появляется в новостях, да и за трендами современными следит. Недавно стало известно о том, что Sharp запатентовал несколько складных дизайнов для новых телевизоров. Выглядело (и выглядит) это вполне себе интересно и свежо. На картинки мы посмотреть конечно же успели, но тут выяснилось, что это не просто эскизы и картинки, а несколько моделей даже готовы для живой презентации. Если вы не поняли, то телевизоры уже существуют, работоспособны и их можно даже увидеть своими глазами.

Всего есть 5 вариантов телевизоров, и в трёх из них панель телевизоры выдвигается из основания наверх. Ну а 2 оставшихся версии работают в обратном направлении — сверху вниз. То есть эти полноценные телевизоры на картинках выглядят как экраны для проекторов. Ну или если говорить еще проще, то принцип работы схож с жалюзи: имеется основание, и из него выходит панель. Получается, что телевизор теперь будет легко поддаваться транспортировке, так как размеры его очень сильно сократятся. В общем круто!
Для каждого из пяти телевизоров компания Sharp даже продумала уникальный механизм крепления и улучшения прочности экрана, что в общем и целом обеспечивает достаточное натяжение экрана, а значит и картинка будет без искажений.

И самое интересное то, что показаны телевизоры будут уже в рамках проведения Международной выставки вещательного оборудования. И пройдет она с 13 по 15 ноября этого года. Ну а пока мы ждём новых упоминаний об этих телевизорах, то давайте поглядим на видео, где нам показали первый прототип этого самого телевизора.
Источник статьи nl.letsgodigital.org