Новости

» » Xiaomi запатентовали складной смартфон с всплывающей пентакамерой

Xiaomi запатентовали складной смартфон с всплывающей пентакамерой

Китайский технологический гигант Xiaomi занят не только тем что с завидной регулярностью выпускает на рынок новинки, вместе с этим они регистрируют патенты в которых наблюдаются крайне экзотичные конструкции гаджетов.

Vivo NEX 3 производитель оснастил всплывающей фронтальной камерой, а ее модуль скомпонован из двух датчиков, но Xiaomi решили пойти дальше и подали заявку на патент фронталки состоящей из пяти датчиков. К слову еще никто из производителей не показывал чего-то подобного. И в сеть уже попало несколько эскизов.

Но здесь есть еще один немаловажный момент, этот гаджет складной. Ну а селфи-камера у него всплывающая, и скомпонована она из пяти датчиков.

На самом деле камера будет сразу и фронтальной, и основной так как у смартфона она единственная. Сам же патент опубликовали в пятницу, тогда же он был и утвержден. Но стоит понимать, что довольно большое количество патентов в итоге не превращается в реальный смартфон. Так что еще не факт, что мы увидим этот гаджет на прилавках магазинов.
Источник статьи new.qq.com